Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#162751

Счастливые обладатели полиэстеровых (тканевых) занавесок на ванну, сообщите, пожалуйста - пропускают ли они брызги, если на них направить сильную струю из душа? Покупаю уже третью занавеску (в разных магазинах) - все пропускают "дождевую пыль", и на полу в ванной очень быстро набирается лужа. Или купить полиэтиленовую - и не мучаться?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Сильную? Сегодня попробую, у меня душ - как обычно- на штанге- направленной струи на занавеску нет и на полу ничего нет, вода на полу только если плохо занавешу

2korn Всегда и любая - сколько не меняйте! Непроницаемых почему-то не встречал...
2 LN: а на полу ничего и не будет - водяная пыль мелкая, в ванной тепло, быстро испаряется...

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

странно, у меня вот такая, и не пропускает хоть ты тресни...

Я тоже покупала в Евродоме вот такую тканевую шторку фирмы Spirella - , абсолютно не промокает, очень быстро высыхает.
Что еще замечательно, к шторке можно приобрести коврики в ванную и туалет такого же дизайна, цены кусаются, но качество 100%.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

2PARTYzanka У меня тоже такая же, цвет мокко - так вот пропускает она воду если струю направить на нее непосредственно-большую лужу налила при проведении эксперимента

У меня, если душ направить прямо на занавеску, то пропускает и очень хорошо, но когда он закреплён на стене, на полу капель не замечал. Так что, каких либо хлопот это мне не доставляет.

2LN
Ничего себе!!! А вы ее через какое то время после покупки стирали? Может после стирки она теряет свои водозащитные свойства...?

2PARTYzanka В ОБИ, Хоттабыче, или Мерлене можно купить завнавеску из толстого прозрачного пластика (рисунок любой), но именно толстого. Цена от 800 до где-то 1000... Обязательно на ней должен быть значок, что её можно стирать. С тех пор как приобрёл - хлопот не знаю - загрязнилась, кинул в стиралку - и она как новая....

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

PARTYzanka написал :
2LN
Ничего себе!!! А вы ее через какое то время после покупки стирали? Может после стирки она теряет свои водозащитные свойства...?

Не стирала еще- рано, просто не предназначена она, как видно, для направленного потока воды, а после стирки, предполагаю, будет пропускать еще больше, но меня, повторюсь, пока это не напрягает, так как душевая струя,как и штора, направлена вдоль ванной Наверное только экран даст полную защиту от проникновения воды за пределы ванны В следующий раз буду подбирать штору не под интерьер, а по техническим параметрам :-) Правда этого долго ждать придется-гарантированный срок службы текстильной шторы -10 лет....

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

вчера специально направил сильную струю из ручного душа впритык к шторе. да, действительно, на полу через некоторое время появилась вода. штора новая. но при штатной эксплуатации этого никогда не возникало, так что проблемы нет.

Мне такие шторы не понравились тем, что колышатся потоком воздуха и пытаются прилипнуть к телу

2BV - А маленьких магнитиков понапришивать?

2Wazawai
А на тело других другим полюсом?

Эти тканевые занавески встречал в гостинницах, где и был ими недоволен...