Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2572497

Verwolf написал :
Абсолютно незачем, не спорю, но навстречу они не пойдут, имхо. Дадут такой же незаконный отказ.

Мозги вправит суд.

О! Какой-таки интересный расклад...
Оказывается, ТС дачку купил для того, чтобы приобрести бесценный опыт общения с судебной системой в части нарушения его прав.

FrОgy, а у Вас есть какие-то дельные предложения, кроме обращения в суд? (ну если они с договором начнут мозги пудрить)

Я вообще-то считаю, что суд - это удел богатых на время и (или) на деньги... (профессионалы не в счет)
Если ТС купил дачу для того, чтобы практиковаться в гражданком праве, то суд- это хорошее решение...
Если ТС купил дачу для того, чтобы жить, то для решения проблем лучше договориться без суда.. выиграют в итоге все.. (и по деньгам и по времени).
Все сказанное ИМХО.

FrОgy написал :
это удел богатых на время и (или) на деньги...

Мне составление иска и представительство в суде с ГорУправой по поводу земельного участка вышло в 18- 20 тыс. руб. (смотря что включать в сумму) и пару встреч по 15 минут с адвокатом - на что я богат?

Интересно, во сколько обошелся бы ТС первоначальный взнос?
По-моему разумению, гораздо меньше, чем 18-20 тыс.
______________________________________________
И еще хочу добавить следущее: принцип работы грамотного юриста очень во многом схож с основным врачебным принципом: "Не навреди". (в том числе и советом) ...

Зы: Для меня 18-20 тыщ это деньги и неплохие....И если у меня есть выбор потратить их на юриста или на мою семью, выбор будет всегда в пользу семьи...То есть я опять же, про решение вопроса в досудебном порядке... дешевле, не правда ли? Хотя бывают в жизни ситуации, когда без суда не обойтись...