Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#162828

Приветствую всех пользователей!
Поискал по форуму про остекление лоджии - ничего путного по фирмам и ценам не нашел.
Нужно остеклить полукруглый (четверть окружности) кусочек лоджии дома П-111М - сейчас он отделен от основной части лоджии дверью, которая будет убрана в процессе ремонта. Лоджию не утепляю, основная часть лоджии остеклена алюминиевыми профилями, поэтому и круглую часть думаю остеклить так же. Если уж менять на пластик, то сразу весь балкон, но это - дорага!
Поделитесь впечатлениями и опытом: какие фирмы в Москве по соотношению цена/качество лучше выбрать? Какой профиль? На что обращать внимание при заказе/установке?
По фирмам можно в личку или на мыло, чтоб модератор за рекламу не счел.

2Джордж можно в "Проплекс" обратиться, они занимаются остеклением лоджий и балконов:

там есть их координаты.

Впечатлений у меня никаких нет, поскольку услугами ихними не пользовался. Просто знаю, что они этим занимаются, и у них есть целевая программа по этому направлению.

Спасибо, Roman!
Но хотелось бы получить от кого-нибудь сообщение типа: "N-нное время назад занимался данной проблемой - после долгих поисков и обзвона фирм самые лучшие условия предложила фирма X. Заказал, установил - сделали все качественно, быстро, проблем нет. Очень доволен и теперь не нарадуюсь на остекленную лоджию!"
Можно что-то в этом стиле, но без "джинсы"?

2Джордж свою лождию я стеклил 4-5 лет назад и говорить о той конторе, что выполняла работы, нет смысла - столько времени утекло... Кто их знает, что сейчас они из себя представляют, как изменилась их клиентская политика и т.п. Но сделали всё более-менее нормально. Остекление делали по весне, так что установщики были штатные, а не "наёмники" на сезон, как не редко практикуют фирмы в период наплыва заказов. Я только остекление и заказывал, а далее была собственная отделка - герметизация швов, утепление лождии, обшивка ее вагонкой и т.п. Точно уже фирму то не назову, помню только, что это один из дилеров профилей Trokal, офис расположен был где-то в центре Москвы. Они не из дешовых, но меня устроило - помимо остекления лоджии я менял и все окна, так что скидка с учетом ранней весны (не много заказов видимо) была существенной. Вот так и сэкономил

Единственно, что ценного для Вас, это могу рассказать, как за это время себя проявили профили и резиновые прокладки...

2Джордж
Да все фирмы по ПВХ окнам стеклят и балконы, и наша тоже. Вопрос тока в деньгах. Где больше, где меньше... Качество даёт не фирма, а конкретные люди, которые работают на Ваш заказ, от замерщика, до установки. Фирма она что, заказы берёт, да людям зарплаты платит, а качество это конкретика, как повезёт.

Вот еще тема по теме (в смысле реальное мнение):

2Roman Спасибо, Roman! Ссылочка - это в качестве антирекламы?
Возможно завтра, в связи с началом рабочей недели, ответов в данной теме значительно прибавиться. Хотя особо не надеюсь - чувствую, как всегда - все сам, все сам...