Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2543112

Вводные: 84 м., 3 комн., дом кирпич, новостройка, 1 кап. стена., спальня+детская уже подготовлены к оклейке обоев.
На остальном я завис - отталкиваюсь от кухни (3.5м дл.) имеющейся сейчас, со всей техникой, и стоящей так же, но кухня на 30 см. длиннее и на 10 шире.
Есть ли заметные косяки по планировкам?
Основная проблема - отсутствие денег на норм. ремонт под ключ с проектом дизайнера, и желание переехать к Новому году...
По стенам немного двигаю двери, на свое усмотрение.
Но что-то подсказывает, что потом могу пожалеть.
И самое главное - конечного результата в плане дизайна нету, увы. все меняется по 3 раза на дню.
Основное хочу сделать капитальные вещи, типа разводки эл-ва и т.п., ну и ванну-туалет, а остальное можно и переремонтировать потом, спустя неск. лет жизни, т.к. еще кредит платить за хату лет 5...
планировка тут:

Регистрация: 11.06.2011 Щелково Сообщений: 122

у вас кухня такая большая, а вы холодильник у двери ставите, как -будто она у вас 5м. уголок тоже как-то по хрущевски, поставьте уж лучше диванчик настоящий. а больше вроде и обсуждать нечего. немного не понятно, что за дверь в торце шкафа купе и не будет ли 75 см слишком много для глубины? или это вместе с дверями и т.п.?
а где у вас рабочий уголок с компьютером?

За замечание с холодильником спасибо, но пока ничего лучше придумать не могу.
Дверь в кухню сейчас под 70е полотно, но что-то мне подсказывает, что надо все двери сделать 80ми, соотв. щель между гарнитуром и холодильником еще сократится на 6-7 см. Сейчас дверь отстоит от стены с права на 45 см.
Уголок кухонный просто переедет на первое время, а потом возможно стулья будут. Диванчик точно не буду ставить, есть нежилой зал.

Рабочий уголок в спальне с компом-ноутом будет слева от окна, т.к. летом в правый угол падает заходящее солнце, поэтому туда поставим туалетный столик для жены.

Шкаф-купе 75 см. с учетом ширины дверей. Что бы можно было внутрь и чемодан поставить и др. средне-крупные вещи.

Еще есть сомнения по двери в зал - стоит ли ставить 40+80 см. открыв. внутрь зала? Или 80см. достаточно?
Двери 60+60 мне не нравятся - не удобные, в нынешней квартире такие, постоянно ночью бьемся в них...
И по освещению коридора - он разделен балкой высотой 55 см. по несущей стене, т.е. 1.6х1.7 м. часть у вх. двери и все остальное. подвесной потолок из ГКЛ со светильниками делать или что-то более модерновое есть?
Потолки в спальнях, кухне просто штукатурим идеально - так дешевле и быстрее и проще.

User007 написал :
штукатурим идеально - так дешевле и быстрее и проще

Может, и дешевле, но не быстро и не просто. Натяжной потолок - да.

Стал приходить к мысли, что от существующей кухне надо отказаться, оставив ее в старой квартире.
а тут делать новую, но тогда надо решить с проемом двери.... его можно двигать по стене в лево-право, думаю сдвинуть в право, на 100 мм. от стены и дверь на 800 все же воткнуть. тогда останется на угол еще место, а стол-стулья оставить в зоне где и сейчас указано.

User007 написал :
Стал приходить к мысли, что от существующей кухне надо отказаться, оставив ее в старой квартире.
а тут делать новую, но тогда надо решить с проемом двери.... его можно двигать по стене в лево-право, думаю сдвинуть в право, на 100 мм. от стены и дверь на 800 все же воткнуть. тогда останется на угол еще место, а стол-стулья оставить в зоне где и сейчас указано.

Если решите переносить дверь, то кухню можно сделать по обе стороны от входа, а у окна уже расположить обеденную зону с диванчиком вместо кухонного уголка

По обе стороны как-то не удобно мне кажется.
Сейчас прикинул, вырисовывается такой вариант по кухне.
Насколько целесообразно духовой шкаф выносить в колонну, поднимая его уровень?

схема такая

А что вы там вырубать в несущей стене собрались?

Уже не буду вырубать... кухню покупать буду новую, соответственно другая компоновка.
а вырубить хотел нишу небольшую на пол-кирпича в глубину.

Идея с подсветкой за диваном помоему не очень - свет будет отражаться от экрана телевизора. Поскольку хозяин темы любит смотреть кино (судя по размеру ТВ), лучше организовать рассеяную подсветку за телевизором, и лампы подсветки панели целее будут и глаза не будут напрягаться