Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2543348

Народ всем привет
купил датчик движени легранд 770228
подключил
2 дня радовался до соплей)
в ночь второго дня он включился сам и началось самое интересное
1) произвольно включается
2) выключает лампочку не полностью
3) а иногда начинает подмаргивать (я не пойму может заигрыват со мной)
Думал проблемы с проводкой подключил в другом месте всё то-же самое .Отключил совсем три дня он у меня провалялся под кроватью включил обратно он по началу вроде работать начал а потом вся та-же фигня происходить начала

Лампа какого типа и какой мощности?

датчиком движения какой?

датчик движения легранд два провода по артикулу в нете глянь
полтергейста нет
лампа накаливания 100 Вт

Сдавай его в магазин если не поздно иль в ремонт

Несколько раз приходилось монтировать такие датчики, но подобного не было. Все работало штатно. хотя датчик явно тупее, чем Schneider например. Может брачок какой. Но не очень верится, Legrand все же. С уважением.

поздно

сам в шоке
завтра еще раз попробую поставить вдруг повезёт)

В ремонт??????????
такое тоже бывает

Регистрация: 25.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 31

А в нем нету регулировки "задержка отключения"? Возможно стоит короткое время.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Симистор глючит.
Кстати, мне в своё время пришлось отказаться от двухпроводного сенсорного диммера - от пониженной напруги он жил собственной жизнью. Напругу в сети мерили?

не не мерил и даже не знаю как это делается
да и вообще в электрике мало понимаю

время по разному выставлял

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

подобное поведение встречается при использовании люминесцентной (в том числе компактной) лампы. Поведение - непредсказуемое.
Не мучайся - ставь другой датчик движения. Лучше 3-проводный. Он стабильнее будет работать.

тоже проблема lx-2000- с енерго сберегающими вообще не работает, со светодиодными они не отключаются полностью , хотя датчик с ними функционально роботает. что может быть? с лампой накаливания работает.

dmi написал :
с дд светодиодные, а у меня светодиодные неотключаются совсем . дд lx-2000. что это?

Подключайте обычные лампы и всё будет ОК! Забудьте про светодиодные, их никогда не будут выпускать в скором. Ибо толку от них ноль.

dmi написал :
lx-2000. что это?

Датчик движения. Хорошая вещь иногда для некоторых людей бывает. Но вам с дд точно не подойдёт.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

dmi написал :
что может быть? с лампой накаливания работает.

он только для работы с ЛН и предназначен. При необходимости включения произвольной нагрузки нужен трехпроводный датчик.

Регистрация: 01.01.2011 Электросталь Сообщений: 11

Похожая фишка. Купил ДД Legrand 67091 (серия Celiane) без нейтрали.
Вчера поставил для проверки вместо выключателя на лампу накаливания 60 Вт. Подключил как положено - фазу к клемме фаза, нуль к клемме нуля. Пол дня проработал нормально, а в середине ночи лампа включилась и не выключалась до самого утра (сам не видел - спал, отец сказал).
Утром стал смотреть, разбираться.
Датчик и правда стал вести себя неадекватно. Сразу включает лампу и усе, она горит постоянно.
Первый косяк оказался мой, оказалось фаза к выключателю (а значит на датчик) приходит не напрямую от автомата в подъезде, а через эту лампу. Такая хрень во многих старых домах советской постройки, когда выключая свет вы отключаете нуль, а не фазу. Тогда с фазировкой электрики не заморачивались.
Второе, вычитал в Инете, что очень не зер гут если на датчик падает прямой свет (от тех же ламп, из окна и т.д.), т.к. датчик работает от ИК излучения и падающий свет может плохо влиять на датчик. А у меня лампа была как раз в 0,5 метра от датчика (т.к. я его воткнул на место штатного выключателя) и лампа была "голая", т.е. без плафона, а стекло хорошо задерживает ИК лучи.
Сейчас подключил датчик с учетом этих "ошибок", вроде пока работает нормально. Посмотрю что будет дальше.

Кстати, если он "подмаргивает", то это говорит о том что срабатывает датчик фотоэлемента, и это нормально. Если регулировкой уменьшить яркость до мин. (у меня это 3 люкса), то он будет включать лампу практически в полной темноте, а если вокруг светло, то датчик будет моргать но лампу не включит. Это очень классная фишка, позволяющая экономить электричество когда в помещении светло и свет лампы пока не нужен.

Регистрация: 01.01.2011 Электросталь Сообщений: 11

Все равно глючит.
Начинает сначала работать нормально, а потОм в определенный момент лампочка включается и не выключается.
Пошел сдал в гарантийку.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Vitalar написал :
если он "подмаргивает", то это говорит о том что срабатывает датчик фотоэлемента, и это нормально

А я бы сразу в помойку отправил... Ещё он мне моргать будет!