Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 11
#2544325

Стирала рюкзак. Теперь понятно, что это было неправильно, но многолетний предыдущий опыт был положительным...

Видимо зацепилась какая-то деталька. (Рюкзак порван в одном месте). А машинка представляет собой вот такое душераздирающее зрелище. Хотя пока она стирает и ничего не подтекло.

Кроме того, что вид "не очень", еще и мелкая фракция какого-то мусора на стекле и манжете отложена.
Еще вселяет вдохновение то, что эти манжеты продаются отдельно, т.е. в принципе они заменяемые, но вот как к ней подступиться я не поняла.

Читая темы о том, как люди чинят машинки самостоятельно, я прихожу к выводу, что может и я смогу).

Машинка Ariston AVD109

Подскажите пожалуйста, машинка совсем безнадежно испорчена или с этой манжетой еще можно что-то сделать самостоятельно? Или вызывать специалистов?
Спасибо!

voroshka написал :
Еще вселяет вдохновение то, что эти манжеты продаются отдельно, т.е. в принципе они заменяемые, но вот как к ней подступиться я не поняла.

На барабан она надета и закреплена стяжкой - доступ после открытия верхней крышки корпуса. На корпус она просто надета внатяг. Достаточно отвернуть снаружи как покрышку у колеса велосипеда и она снимется. Причины такой измятости вероятно в неправильной сборке или смещении манжеты по оси. Снимите, заклейте и установите правильно; купите новую и установите правильно.

Регистрация: 12.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Спасибо за ответ!
Но посмотрев утром про "открытие верхней крышки корпуса" - поняла. что я пока не готова... , позвонила в сервисный центр. Пришел мастер, снял старую манжету (я не весь процесс наблюдала, но поняла, что сама бы я все-таки еще не решилась))), забрал ее и по образцу купил новую, установил. Провела одну стирку. Пока без нареканий. Ттт.

voroshka написал :
я не весь процесс наблюдала, но поняла, что сама бы я все-таки еще не решилась

Вы бы не сняли. Руки и пальцы нужны сильные. Я думал кто поможет...