Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390
#2549819

iale написал :
изготавливает ЗАО Евростиль

Вау...рад за отечественного производителя...они уже делают "американские" краски...)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Svd написал :
Хочу Вас огорчить...нет такого американского бренда...

есть однако, только не американский, а российский, изготавливает ЗАО Евростиль.

Обычно производитель в инструкции пишет о расходе рекомендуемом для нормального результата. Встречается у разных производителей примерно 8-10 метров с литра для достижения качественного покрытия.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я считаю расход 300 грамм на трехслойную покраску - на кв.метр. -при этом небольшой остаток,плюс на валике останется....

На 40м2 у Вас должно было уйти 1 ведро 9л Ремонти Ясся. Это норма расхода, заложенная именно для этой краски. При меньшем расходе она не будет обеспечивать тех характеристик, за которые Вы платите такие деньги.
Толщина пленки теперь явно не достаточная, а эта краска должна выдерживать мытье, даже интенсивное. Разбавлять ее не более 5% от объема и то при необходимости (напр. под распыление).

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Нафаня написал :
Израсходовали они на 2 покраса примерно 3 литра

Точно намутили с разбавлением...
Дайте еще один слой не разбавленной краской...

Труженик написал :
Хорошо раскатываются и очень экономичные американские краски. Диксон,например

Хочу Вас огорчить...нет такого американского бренда...

Труженик написал :
Ведро 10 литров

Да и ведер таких у американцев - не бывает...кварта-галлон- 5-тигаллонник...и все...Все остальное -ФУФЛО...

Думается они красили только одним слоем,да,молоком. А хотят преподнести что два слоя красили.
Разбавлять водой можно, но не более 10 % воды

Хорошо раскатываются и очень экономичные американские краски. Диксон,например. Ведро 10 литров расчитано на площадь покраски 120 м кв. Но и стоит ведро более 4 т руб. Для сравнения Бекерс,шведы, ведро 10 л расчитано на 60 - 70 м кв.

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Нафаня Необходимость доп. слоев определяется по месту - если есть просвечивания ( что неудивительно при нанесении краски типа "молоко" ), непрокрасы и т.п. Разбавить лучше немного.

Регистрация: 31.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Нафаня написал :
Значит нужно 3-й слой делать? уже нормальный не разбавленной краской, или тоже развести водой, но не так сильно?

Зачем ваши рабочие краску водой разводят, если там и так вода уже есть?
Что у вас на стене? Штукатурка, шпатлёвка, гипрок, грунтовка?
В идеале, нужно красить в 2-3 слоя и без разбавления водой, тогда проблем в перспективе не будет.

Значит нужно 3-й слой делать? уже нормальный не разбавленной краской, или тоже развести водой, но не так сильно?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

3 литра на 80 м2 ( или стакан краски на 5 м2 ) - это мокрый слой 37 микрон, т.е. за один проход 18 микрон. Практически ничто...Молоком что-ли красили ?

нет, на 2 слоя

Нафаня написал :
на 2 покраса примерно 3 литра

Может на один?

У меня вопрос, сегодня красили комнату 19 квадратов, по стенам , где-то 40 максимум.
Краска Тиккурила ремонти ясся. Израсходовали они на 2 покраса примерно 3 литра. На мой вопрос, почему так мало ушло, они сказали, что разбавляли ее водой. Вопрос, такой расход нормальный? Если нет, то что мне ожидать в дальнейшем от такой покраски.