Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2549247

Виталий С написал :
Всё уже придумано и очень просто.
Вот фото, где-то на этом форуме проскакивало. ИМХО - идеальное орудие картофелевода.

Насчет придумано согласен полностью,конструкция хорошая,но насчет просто не согласен.Я смотрю на выложенное Вами фото и на то что у меня вырисовывается,скажу что и то и это сделать не легко, по крайней мере в домашних условиях.За фото отдельное спасибо. это первое реальное фото по теме!

фаза написал :
Насчет придумано согласен полностью,конструкция хорошая,но насчет просто не согласен.Я смотрю на выложенное Вами фото и на то что у меня вырисовывается,скажу что и то и это сделать не легко, по крайней мере в домашних условиях.За фото отдельное спасибо. это первое реальное фото по теме!

В принципе, ничего сложного. Только найти два одинаковых редуктора от мотоблоков. Угловой от фрезы Агро можно купить новый.

Виталий С написал :
В принципе, ничего сложного. Только найти два одинаковых редуктора от мотоблоков. Угловой от фрезы Агро можно купить новый.

Ключевое слово найти,хорошо если у Вас в городе есть спец магазин по запчастям от мотоблоков, а мне по них надо ехать или в Днепропетровск или в Харьков,а то у нас заказывать нереально или не то привезут или цена такая что желание пропадает что нибудь делать.

фаза написал :
в Харьков,а то у нас заказывать нереально или не то привезут или цена такая что желание пропадает что нибудь делать.

Редуктор, как на картинке, от мотоблока в Харькове 1800-2000гр.(200-230 дол.)
Для собственного огорода догоговато выходит- китайская тракторная фреза захват 1 м 500 дол.

александор написал :
фаза, ты великий фантазер и мечтатель как в.и. ленин примерно, он тоже в свое время, занимался малой миханизацией,и что вышло результат всем известен, алвис ссылку довал, как ленин налаживал производства мб. надо тебе сказать, твои вертикальные фрезы хорошо идут в кондитерской промышлености, ты не кондитер?

Я к твоему огорчению автоэлектрик,к идее построить ВФ пришел после многочасовых рысканий на просторах нета.А к тебе вопрос а сам то работал ВФ,есть с чем сравнить?Или из разряда плохо потому что я так думаю.Случай на работе когда я сказал что мой 2141 по трасе спокойно вписывается в 6 литров опонент сказал что это не возможно потому что в инструкции на ВАЗ2106 (у меня двигатель 2106) написано 8 литров и переубедить человека я не смог.На предложение просто залить пару литров человек отказался мотивируя тем что в инструкции написано 8 и ВСЁ.

Lysenko написал :
Редуктор, как на картинке, от мотоблока в Харькове 1800-2000гр.(200-230 дол.)
Для собственного огорода догоговато выходит- китайская тракторная фреза захват 1 м 500 дол.

К стоимости двух редукторов добавить ещё угловой редуктор, да плюс метал я так думаю в 5000 не впишешся.А у меня мой Миник и все заготовки на ВФ на данный момент сьели 4700 гр.Разница весьма существенна.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

александор написал :
, как это джус у вос обеспечивает теоретическую часть,

Ну у него как обычно : Разработанна схема, подобрана вся необходиая комплектация - осталось только собрать

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

александор,

александор написал :
что , несколько передач на фрезу будет как он говорит?

Должно быть так!
и еще чего то....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

александор написал :
новерное чтобы скорость мб соответствовала ? это есть?

Идея хорошая, в зависимости от плотности почвы и вида работ выбираем скорость вращения.
Глубже рыть надо - по медленнее включил. Траву перерубить и закопать на 5 см - быстрее пусть крутится.
Собственно и изменение направления вращения лишним не будет.

Нужно ли это только все если на 20 сотках обработываемой земли фреза работает 4 часа в год ....

александор написал :
вертикальная фреза тоже иногда нужна, как раком . особенно кагда нормально горезонтально не получается. как у напа.

Ваше " кагда нормально горезонтально не получается" не означает что это панацея. На досуге прочитайте Камасутру и опробуйте то что отличается от вашего представления о "нормально" уверяю вас вы поменяете представление. Хотя конечно ??????
Отвечать не нужно. Слюну с ваших уст не успевают дворники убирать.

александор написал :
фаза, я работаю на земле а не автоэлектрик.

А по сути вопроса,ВФ пробовал работать или всетаки нет?

фаза написал :
А по сути вопроса,ВФ пробовал работать или всетаки нет?

Вы на человека сильно не обращайте внимания а тем не менее не следуйте его советам. Там периодически бывают провалы или завалы в темы.

Виталий С написал :
Всё уже придумано и очень просто.
Вот фото, где-то на этом форуме проскакивало. ИМХО - идеальное орудие картофелевода.

Имхо если бы там была вертикальная фреза это был бы совсем другой агрегат с совершенно другими возможностями.
Не возможно расположенным горизонтально валом фрезы выполнить то что делает вертикально расположенный вал.

александор написал :
пробовал потому и говарю.

Если пробовали к Вам просьба-выложите для сравнения характеристики ВФ (на которой работали) и для сравнения характеристики ГФ которой работаете. И по возможности что плохое и там и там, тоесть что хотелось бы изменить. Извините что много хочу но каждая крупица опыта очень ценна,хотелось бы сделать агрегат с минимальными последующими доработками.А доработки будут обязательно, как говорится на ошибках учатся!

Ребята сегодня доделал вал отбора мощности и попробовал вхолостую крутнуть ВФ, звук конечно жестокий 6 прямозубых шестерёнок, но ведь крутится. Завтра хочу закрепить ножи и попробовать в земле.А там уже и фотки будут.

А что, столяра очень часто вертикальными фрезами работают, а дерево (дуб, ясень) тоже не пух. Фаза, у вас одинарная фреза или пара? И какой мотоблок?

александор написал :
фаза, какая вертикальная, это земля ,твердое вещество ламается ,ну может конечно вертикальнол работать то есть бурить, ппомидоры там и прочии лунки.

Просмотри пожалуйста блог ЛопЛоша, он полностью вертикальний и как не странно прекрасно(по моему мнению) обрабатывает землю. Я правда сужу по видео которое там выложено( в живую я его не видел) но мне качество обработки нравится, и я буду к нему стремится.

Андриенко написал :
А что, столяра очень часто вертикальными фрезами работают, а дерево (дуб, ясень) тоже не пух. Фаза, у вас одинарная фреза или пара? И какой мотоблок?

Не мотоблок а микро трактор,а фреза на 6 ножей, захват 90см.Чуть позже буду выкладывать фото.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

александор написал :
ты думаешь одно изменение скорости вращения,достаточно?

Да по большему счету ее надо раз подобрать оптимальную, для своих условий и успокоится. Мне например мало теперь ее на 13й резине, с родными ножами и направлением вращения.
Но я четко вижу куда двигаться и все решаемо в домашних условиях.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

александор написал :
что, джус забыл посчитать что что скорость самого мб. тоже должна менятся,особенно когда глубоко рыть?

Это давайте у него лично спросим.
Он с колесами разного диаметра должен был эксперементировать....