Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2557746

Вот и пришло время попробовать свое детище.Так как очень хотелось попробовать а места нет испытания проводил на месте убранного лука.Разогнаться конечно не где но кое какие выводы сделал.ВФ имеет право на жизнь! При захвате 90см и реальной глубине в 10-12см измельчает землю до фракции 5-15мм, для меня этого вполне достаточно, и это за один проход.При повторном проходе земля превращается в фракцию песка, это плохо, после дождичка будет бетонированная площадка или опять рыхлить.Хотелось бы еще добавить 4-5 лошадок в двигло но имеем что имеем,двигатель работает в ощутимую нагрузку.Основные испытания будут на другом огороде, там есть где разогнатся,ну и конечно вылезли кое какие технические мелочи, но это все устранимо.

александор написал :
фаза, не хватает лошадок, а ты как хотел? , когда там в идеале как в басне -\лебедь ,рак и щука\. при той же работе ,- горезонтальной нужно в два раза меньше сил. и фрезы обязательно в бараний рог загибать будет.

На то что я рассчитывал их хватило, Миник это бюджетный тракторок,просто если бы было 3-4 лошадки в запасе былоб отлично.Насчет фрез, два раза выдергивало приводной вал из шруса,стопороное кольцо слабенькое, фрезы прекращали вращение и я их тащил просто в земле и ничего не загнуло.Фрезы сделаны с Москвичевской рессоры так что выдержат!На фото какая получается земля после фрезы, ну и общий вид ее самой.

александор написал :
фаза, фрезы загнет будь спокоен,-ты еще не использовал фрезу по факту. в лучшем случае будешь использовать ее как боронуна 5 см. глубины обработки,тогда пойдет для этого дела.

может хватит наезжать на человека у меня двиг от скутера ямаха джог фрреза вертикальная работает ок глубина 15 ширина 80 Я доволен!!!

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

jelezogloser написал :
у меня двиг от скутера ямаха джог

А вот с этого момента поподробней пожалуйста.

tuger
Я радио любитель универсал со стажем недавно переехал в сельскую местность ( 2 года назат ) соорудил мотоблок на подобии как у клещя отличная вещь но жилишные проблемы вынудили продать щяс опять с нуля собираю мини-трк!

tuger, Извиняюсь за грубость может вы вообше о другом хотели узнать?

tuger, Извиняюсь за грубость может вы вообше о другом хотели узнать?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

jelezogloser написал :
может вы вообше о другом хотели узнать?

Да нет, хотел поподробнее узнать о мотоблоке с двигателем от скутера, что в плюсе и что в минусе, на сколько удобен в эксплуатации. Если продам Крот-4, то Кроту-5 предстоит замена движка, сильно присматриваюсь к вариатору. Миник тоже начал делать на основе автоКПП (поперечке).

александор написал :
фаза, фрезы загнет будь спокоен,-ты еще не использовал фрезу по факту. в лучшем случае будешь использовать ее как боронуна 5 см. глубины обработки,тогда пойдет для этого дела.

Я спокоен, не загнет.Я не собираюсь работать ею по целине, а по обработанному огороду пойдет как миленькая, на что она и рассчитана.Насчет 5см тоже ошибка на первой фотографии в земле ряд отверствий это я палочкой мерял глубину обработки 10-11см, меня это устраивает.И просто вопрос-почему такое рьяное не воспринимание ВФ, чем она Вам так насолила?

jelezogloser написал :
может хватит наезжать на человека у меня двиг от скутера ямаха джог фрреза вертикальная работает ок глубина 15 ширина 80 Я доволен!!!

Здравствуйте. А можно выложить пару фоток Вашей фрезы, и если не трудно, что хотелось бы изменить, усовершенствовать.Вобщем оценку ВФ исходя из практического опыта.А то общение есть а реальных кострукций нету,я не верю что никто ими не пользуется.

tuger написал :
Миник тоже начал делать на основе автоКПП (поперечке).

А ВОМ как крутить будете? Нужен будет угловой редуктор а это соответственно дополнительные потери мощности а в скутеровского двигателя запаса нет.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

фаза написал :
А ВОМ как крутить будете? Нужен будет угловой редуктор а это соответственно дополнительные потери мощности а в скутеровского двигателя запаса нет.

С ВОМ разберёмся, а скутеровский движок на Крота примеряю, а не на миник, да и скутера разные бывают, кубиков 150-200 уже с хорошим запасом, про макси скутеры уже не говорю.

tuger написал :
С ВОМ разберёмся, а скутеровский движок на Крота примеряю, а не на миник, да и скутера разные бывают, кубиков 150-200 уже с хорошим запасом, про макси скутеры уже не говорю.

Ну да если 150-200 кубиков а это где то 10-12 лошадей тогда вопрос снимается автоматически, у меня 6,3лс(honda-AF-18) то с фрезой нагрузка весьма ощутимая.

tuger Меня устраивает минусов вроде нет. Теперь переделываю будет и мотоблок и мини-т (два в одном) со съёмным передом. Если мощности не хватит ЦПГ поменяю на 90 кубовый. Фото позже на другой ветке.

александор написал :
фаза, не чем не насолила, просто потому что глупо. как лузенко говорил\овчинка выделки не стоит\. заметил одним электрикам это нравится. ты лучше у тугера спроси он на буксире работает он знает сколько силы нужно чтобы винты крутить, а асли на мель сесть что будет. ты поплавой хотя бы на водном велосипеде, они есть с винтом и колесные,сам почувствуешь.

У винта кпд однозначно выше не спорю,при чем здесь буксир вообще не понял.Формулировка ответа- потому что глупо-очень аргументированная!Спасибо за конструктивный диалог и особо ценную помощь старшего товарища, за сим я диалог прекращаю.

jelezogloser написал :
tuger Если мощности не хватит ЦПГ поменяю на 90 кубовый. Фото позже на другой ветке.

А ссылочку на ту ветку можно, очень хочется посмотреть на собрата моего Миника с скутеровским двигателем.

фаза Молодец.очень хорошая и качествення работа,больше фото а лучше видио работы в разных условиях.

александор написал :
да уж какой диолог, дошло ,что уже как кошку тычу, и бестолку. какой тут кпд?

Насчёт КПД абсолютно согласен. Если почва мягкая то идёт а если асвальт то лучше обычную фрезу. А удобства с электродвигателем и в теплице самое то

александор написал :
фаза, заметил одним электрикам это нравится. .

Мы электрики народ упрямый нас сколько током не бьет всё равно пальцы в розетку суём Надо учится на чужих ошибках но на своих интересней

александор написал :
Lysenko, а тебя лузенко ,как понимать?

Так и понимать

Lysenko написал :
очень хорошая и качествення работа