Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2548976

Олег 52 написал :
Ничего не понял...

Ну, вот по чертежу : конусный клапан-регулятор он свзязан с мембраной не-то втулкой, не-то чем-то другим. Как мембрана с ним связана :жестко или они могут двигаться независимо друг от друга?

Регистрация: 04.08.2011 Нижний Новгород Сообщений: 32

Связаны жестко,пружина всегда в напряжении толкая клапан вверх.

Олег 52 написал :
люфт какой то имеется.

Я понял.
ИМХО надо еще раз внимательно собрать всё в кучу, и, как минимум, вода из крана должна пойти.

Регистрация: 04.08.2011 Нижний Новгород Сообщений: 32

На счет плохой посадки-винты крепежные(2шт) расположены под углом 90 градусов относительно друг друга,те способствуют перекосу.Но когда я только снял водяной блок и продул,воздух хоть немного но шел.После переборки идти перестал.

Олег 52 написал :
когда я только снял водяной блок и продул,воздух хоть немного но шел.После переборки идти перестал.

Хм .. А случаем не могла криво встать пружина регулятора, усилив давление на него?

Регистрация: 04.08.2011 Нижний Новгород Сообщений: 32

Я три раза разбирал,перепроверял.Думаю насечку на нем болгаркой сделать-он герметичность потеряет но нажима на мембрану не ослабит.

Олег 52 написал :
Думаю насечку на нем болгаркой сделать

По идее это должно сработать, но, блин, что-то же заставляет его перекрывать ток! По логике получается два варианта : чрезмерное усилие снизу, или ослабленное усилие сверху. Тоесть, либо с пружиной что-то не так, либо болты были прослаблены

Регистрация: 04.08.2011 Нижний Новгород Сообщений: 32

Скорей болты,там крепление такое-типа одна трубка вставлена в другую,и потом расперта винтами.Так вот в месте где винты упираются в трубку есть разъезженные места.

Олег 52 написал :
Скорей болты,там крепление такое-типа одна трубка вставлена в другую,и потом расперта винтами.

Такой же принцип и в других колонках. Из-за траблов с болтами очень часто колонки не хотят работать на полную мощь по газу, а в Юнкерсе еще и этот клапан на шток подцепили

Регистрация: 04.08.2011 Нижний Новгород Сообщений: 32

Сегодня с утра поеду,буду реанимировать.Фотки попробую сделать,типа отчета...

Олег 52 написал :
Фотки попробую сделать,типа отчета...

Ок! Удачи и успеха в хитром деле!

Регистрация: 04.08.2011 Нижний Новгород Сообщений: 32

Модернизация колонки прошла успешно.Причину перекрытия водяного клапана так и не выяснил.Жаль..
Всем спасибо за ответы!

Регистрация: 04.08.2011 Нижний Новгород Сообщений: 32

Фотки кому интересно.

Олег 52 написал :
Модернизация колонки прошла успешно.

Перехитрили немецкий мозг Еще подумалось ..может стоило чуток растянуть пружину на газовом клапане? ..ну, да Бог с ней ..и так нормально

Регистрация: 04.08.2011 Нижний Новгород Сообщений: 32

В газовую часть лезть я боюсь,даже разбирал на месте не отключая от газа.Не люблю железные трубы с паклей.

Олег 52 написал :
В газовую часть лезть я боюсь

Я понял. ..работает, ну и ладно ..дело мастера боится

А теперь после всего этого вдвойне интересно,а что тогда было?!?
Так как у меня было похожее,но грешил на слабое давление воды,что и подтвердилось....

SeRg068 написал :
А теперь после всего этого вдвойне интересно,а что тогда было?!?

Трудно сказать Есть невероятная мысль, что ослабла пружина в газовом блоке ..во что верится с трудом

Не думаю,немцы-это не Китай....Или давление воды,или еще что то...