Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.10.2021 Оренбург Сообщений: 1
#7037234

rzd написал:

tchack написал:

KbIH написал:
прошло 5 дней(вроде) со дня ухода мастера из Горгаза.
Итог: Котел работает как и должен работать - баг устранен,т.е. колонка работает в нормальном режиме и простой не влияет на поджиг.
Мастер нашел только один косяк. Была не докручена гайка(отметил красным) и из за этого шатался запальник.
Что и было отражено в акте.

пс. я до этого продувал жеклер и оставил недокрученной гайку, как это было на колонке с самого начала (думал так и должно быть)
Спасибо всем за помощь, а особенно vlkam.

KbIH,
Приветствую. Купил колонку Mora 13E и возникла аналогичная проблема: при простое не зажигается. Я правильно понимаю, что первое, что надо попробовать это продуть жеклер и хорошо прикрутить гайки трубки???

tchack, Нашли проблему?

rzd,
Решили проблему?
Аналогичная проблема с mora top vega 16E.

tchack написал:

KbIH написал:
прошло 5 дней(вроде) со дня ухода мастера из Горгаза.
Итог: Котел работает как и должен работать - баг устранен,т.е. колонка работает в нормальном режиме и простой не влияет на поджиг.
Мастер нашел только один косяк. Была не докручена гайка(отметил красным) и из за этого шатался запальник.
Что и было отражено в акте.

пс. я до этого продувал жеклер и оставил недокрученной гайку, как это было на колонке с самого начала (думал так и должно быть)
Спасибо всем за помощь, а особенно vlkam.

KbIH,
Приветствую. Купил колонку Mora 13E и возникла аналогичная проблема: при простое не зажигается. Я правильно понимаю, что первое, что надо попробовать это продуть жеклер и хорошо прикрутить гайки трубки???

tchack, Нашли проблему?

Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/user/vit9668

KbIH написал:
прошло 5 дней(вроде) со дня ухода мастера из Горгаза.
Итог: Котел работает как и должен работать - баг устранен,т.е. колонка работает в нормальном режиме и простой не влияет на поджиг.
Мастер нашел только один косяк. Была не докручена гайка(отметил красным) и из за этого шатался запальник.
Что и было отражено в акте.

пс. я до этого продувал жеклер и оставил недокрученной гайку, как это было на колонке с самого начала (думал так и должно быть)
Спасибо всем за помощь, а особенно vlkam.

KbIH,
Приветствую. Купил колонку Mora 13E и возникла аналогичная проблема: при простое не зажигается. Я правильно понимаю, что первое, что надо попробовать это продуть жеклер и хорошо прикрутить гайки трубки???

Здравствуйте пользуюсь газовой колонкой vega 13 с пьезоподжигом новая , проблема с регулировкой тепертуры , выдаёт очень горячую воду ,хотелось бы узнать кто нибудь сталкивался с этой проблемой и методами которыми можно всё наладить?.. Напор из крана 6 литров за 30секунд.

В прошлом году наконец-то поменял свою старую газовую колонку на новую Vega 13 E и очень доволен своим выбором, работает она здорово, проблем за первый год ни разу не было, с горячей водой проблем нет.

Прежде всего Здравствуйте! Пишу по причине того что вбивал в яндексе "мора 13 не загорается горелка" выдало всего пару форумов мастерски на 1 месте сюда и полез. Здесь же и нашел причину поломки. Причина поломки "напишу сразу" мембрана или клапан на входе холодной воды она еще с пружинками. Нус а теперь по порядку. В понедельник начала чудить колонка 1. Включаем горячую воду работает 5-10 минут газ тухнет фитиль работает нормально. Дальше дело хуже вторник газ не включается вообще. В среду снял фитиль старая вечная проблема с мембраной почистил иголкой. Толку ноль. В четверг поехал в магазин кто из Тулы около стадиона где горгаз. Хотел купить весь нижний блок где подводки ручки. Благо его не было! Приехал домой начал разбирать колонку. Прочитал про какой-то клапан правда газовый после поиска причины по сайту. Разобрал с правой стороны где подводка холодной воды "надо снять железную штуку целиком" две трубки вход выход холодной воды четыре винта под звездочку и болт с шайбой поддеваем это хозяйство сверху плоской отверткой "колонка 2006 г." и снимаем. Внутри была писюлька с пружиной ее в сторону на колонке осталось отверстие где был рычажок для пуска газа а в агрегате та самая мембрана с 3 пружинами. Ее снимаем и я просветил фонариком визуально она цела" и увидел дырочку хм маловата мне показалось для стольких бед но в пятницу купил эту мембрану и поставил на колонку все собрал. Вуаля да будет свет. В данный момент моем кучу посуды и готовимся к горячему душу.

Не работает Mora top 13,с пьезорозжигом
Не зажигается фитиль,искра есть
Попытался разобрать колонку,наткнулся на детали,которые никак не отмечены в эксплуатационной документации
Вот изображение деталей:

Что это за детали?Может ли это быть причиной неполадок?

Завелась почистил сетку продул жеклёр на фителе регулировать пламя пока нестал включил пламя увеличилось охватывает всю термопару пока работает.Всем Спасибо.

vlkam написал :
Может просто огоньку на фитиле прибавить ? (внизу под блоком есть настройка)

Спасибо за инфу подстроил пламя как надо всё окей Спасибо.

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

os1972es написал :
пламя не достаёт 5мм до термопары

прочистите запальник от пыли

os1972es написал :
всё это время проблем с ней не было, но в этом году задолбала - гаснет фитиль.

А у меня пару раз даже после 20-30 сек. удержания - фитиль вообще "не оставался" гореть - я снимал кожух и далее ничего не разбирая - пылесосом с полминуты - тянул пыльцу с газовой сеточки - далее тут же восстанавливалась полная работоспособность Morы 13.

я думаю неисправен датчик тяги, было уже

os1972es написал :
Здравствуйте! Нужен совет. 7 лет назад стал обладателем газовой колонки Mora Top VEGA13, всё это время проблем с ней не было, но в этом году задолбала - гаснет фитиль.

Может просто огоньку на фитиле прибавить ? (внизу под блоком есть настройка)

Здравствуйте! Нужен совет. 7 лет назад стал обладателем газовой колонки Mora Top VEGA13, всё это время проблем с ней не было, но в этом году задолбала - гаснет фитиль. Грешил на датчик об. тяги, отключил. Неделю работала. Термопару очистил от нагара, контакт термопары почистил, протянул, есть сомнение насчёт того, как должно пламя фитиля омывать термопару. В моём случае пламя не достаёт 5мм до термопары. Может проблема в этом? Дайте совет, что делать?

Токмо после решения суда и соответственно экспертизы)), за замену оборудования, т.е снятия и монтаж новой есче придется поборотся, это вам не лимузин - эксклюзив, причем не забывайте о малых населенных пунктах, где возможно ее по почте прислали(((

Друзья, я вам удивляюсь)) ржавая вода из крана- это нормально (трубы ржавые), кто их менял, а газовые, причем сес и всякме ежи с ними за питьевую воду типа борются, короче чего там нам льют, а у газа типо того))) теже проблемы, токмо иы его не пьем и цвета не видим, и чего нам поставляют, мы не знаем, чего пришло то и кушаем)))

KbIH Замечательно

бесплатно. по гарантии)

KbIH написал :
Мастер нашел только один косяк. Была не докручена гайка(отметил красным) и из за этого шатался запальник.
Что и было отражено в акте.

Интересно, а сколько мастер взял за работу?

Ну это вроде серьезная гайка, если её недокрутить, то наверное газ может уходить через соединение, а не в фитиль

прошло 5 дней(вроде) со дня ухода мастера из Горгаза.
Итог: Котел работает как и должен работать - баг устранен,т.е. колонка работает в нормальном режиме и простой не влияет на поджиг.
Мастер нашел только один косяк. Была не докручена гайка(отметил красным) и из за этого шатался запальник.
Что и было отражено в акте.

пс. я до этого продувал жеклер и оставил недокрученной гайку, как это было на колонке с самого начала (думал так и должно быть)
Спасибо всем за помощь, а особенно vlkam.

Да, продул в обратном направлении...
продул трубку серую) все продул.
вызвал из горгаза спеца. будем ждать вердикта специалиста)

пс. у моры странный сервис)
в горгазе спросил, мол теперь мы у вас на гарантии?
сказали, что нифига - заводские браки чиним по гарантии, а все остальное за ваш счет.
выезд 600р, работы всреднем от 1500р до 3000р+материалы)
жесть короче)

KbIH написал :
все норм. открутил таки.
достал жиклер и продул его, продул трубку и прикрутил все взад.
ждем утра.

Продул сильно и в обратном направлении ? Т.е. против хода газа ?

KbIH написал :
Поговорил сегодня с продавцом колонки. Сказал, что есть косяк колонки. Возможно ли её сдать обратно.
Продавец сказал, что с него взятки гладки - он только продал, теперь вся ответственность на сервисцентрах моры.
вот так

*** как дышит. Есть такое понятие как "товар ненадлежащего качества". Продавец обязан принят товар на экспертизу и если дефект будет выявлен либо принять обратно, либо обменять товар

Поговорил сегодня с продавцом колонки. Сказал, что есть косяк колонки. Возможно ли её сдать обратно.
Продавец сказал, что с него взятки гладки - он только продал, теперь вся ответственность на сервисцентрах моры.
вот так

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

KbIH написал :
Закрыл-открыл газовый кран перед колонкой - вуаля и колонка зажглась

на входе газа в колонку должен стоять фильтр(мет.сеточка)Открутите шланг и выньте ее.Продуйте и поставьте на место.
P.S.Может стоять,как перед шлангом,так и перед колонкой.

все тоже самое.
утром не завелась...
придется сдаваться продавцу...

Да, интересная тема...
А я тут как раз после ремонта ВПГ-23 присматриваю что-нибудь посовременнее Причём хотелось бы с электроподжигом.
Буду следить за процессом

все норм. открутил таки.
достал жиклер и продул его, продул трубку и прикрутил все взад.
ждем утра.

верхняя гайка откручивается.
нижняя как будто прикипела к трубке.кручу гайку, а с ней крутиться трубка...(

KbIH написал :
Кстати еще вопрос.
Как она должна правильно поджиграться?
у меня она щелкает раз 5-10, потом фитиль, потом горелка.
она так и должна 10 раз щелкать искрой?
читал тему про беретту, что там с одной искры загорается

2-3 искры и должно загораться
Трубку крутить не нужно, там же гайки

попытка открутить серую трубку завершилась неудачей.
серая трубка деформируется... боюсь сильнее крутить...
такие дела(

Ок! Сегодня отпишусь по результатам прочистки, а завтра по результатам простоя и холодного пуска)

Кстати еще вопрос.
Как она должна правильно поджиграться?
у меня она щелкает раз 5-10, потом фитиль, потом горелка.
она так и должна 10 раз щелкать искрой?
читал тему про беретту, что там с одной искры загорается