Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2548766

TARLEV написал :
локальных излишков которые образуют плоские пятна как на фото не было, борозды от гребёнки слегка сплющивались при приклейки стекла.

кстати, надо запомнить такой вариант! действительно должно неплохо смотреться, только дизайн всего помещения должен этому соответствовать... как мне кажется...

всё в голове (с)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

?

koris написал :
а не тупо клеем прошли... и выглядит, как будто плитка отвалилась... в смысле, на фото в 1м посту.)

Ну может так было задумано. Как говорится каждый ****** как он хочет.

koris написал :
только дизайн всего помещения должен этому соответствовать...

Естественно, по началу смотрелось убого. Там и обои с фишкой были, и в паркете фрагменты выжигали шаблоном.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

TARLEV написал :
,клей наносили ровно, локальных излишков которые образуют плоские пятна как на фото не было, борозды от гребёнки слегка сплющивались при приклейки стекла.

Только делать надо именно так как в цитате, иначе весь эффект шика нивелируется, получается просто лениво, а соответственно некрасиво.

TARLEV написал :
там и обои с фишкой были, и в паркете фрагменты выжигали шаблоном

короче, полёт дизайнерской фантазии был безграничен

всё в голове (с)

koris написал :
полёт дизайнерской фантазии был безграничен

Я тоже чуть не улетел, скрутили в махорку один огромный лист табака что должен был быть под стеклом.

TARLEV написал :
Я тоже чуть не улетел, скрутили в махорку один огромный лист табака

после скрутки чуть не улетел? )))

всё в голове (с)

Firstname написал :
я ж не знала.

Стекло приклеит белый клей Церезит СМ 115 и серый СМ17, СМ117

Палецкий написал :
Стекло приклеит белый клей Церезит СМ 115 и серый СМ17, СМ117

Уверены?
Стекло в отличии от камня, плитки имеет влашопоглощение=0 и удерживается за счет хз чего. В смысле чем аккуратнее сделаешь и меньше площадь контакта, тем быстрее отвалится.
Мозаика стеклянная удерживается за счет 100% площади контакта, да и вес небольшой.
Если зачистить/зашкурить - будет видно.
Если добавить в клей компоненты, химически взаимодействующие со стеклом (силикатный клей например) - тоже будет заметно.

Samar написал :
Если добавить в клей компоненты

Зачем добавлять, их там и так не мерено.

Samar написал :
Уверены?

Уверен! ..это аццкие клея В бытовых условиях будут надежно держать

Об чём топик - непонятно ... это не полёт дизайнерской фантазии, и не нечто новое, такой залепухой половина турецких и арабских кофеен в европе отделана. Арабам вообще свойственно не напрягать свой мозг трудом, пройдутся плиточной гребёнкой по голым, косым и кривым стенам, покрасят сиё чудо абы как абы какой краской и толпы туристов языками щёлкают - да-а, круто, дизайн :yu ... видать, и к нам идёт "прекрасное" тихими шажками ...