Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499
#2547332

Делаю душ в строительном исполнении. сначала стяжка, потом битум с заходом на стены до потолка, потом плитка.
Вопрос - можно ли так делать? в смысле плитку клеить на битум.

Встретить флехендихт в наших магазинах это ненаучная фантастика. (((
Разве что поехать в Россию.

Цементная гидроизоляция там не подойдёт нужно нечто обладающее хотя бы небольшой эластичностью - битум и/или полиуретановые мастики

BIO написал :
сначала стяжка, потом битум с заходом на стены до потолка, потом плитка.

сначала битум на бетон с заходом на стены, потом стяжка, потом плитка

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

Палецкий Самое глваное никто не может дать ответа почему нельзя сделать наоборот, - сначала стяжка, потом битум, потом плитка

BIO Наверно потому, что никто так не делал У нас флехендихтов, килто, лугато, фейдалов в продаже завались.

Лично я сделал и под стяжку и на стяжку Так, на всякий случай. Делал флехендихтом. Щас бы наверно по другому сделал, под стяжку какой нибудь рулонный "технониколь" с проклейкой феном. Просто когда я штукатурил, то ещё не знал, что буду душкабину в строительном исполнении делать, поэтому пришлось обмазочной.

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

*abс* написал :
Лично я сделал и под стяжку и на стяжку Так, на всякий случай. Делал флехендихтом.

плитку сразу на флехендит клеили или использовали плиточный клей?

BIO написал :
Самое глваное никто не может дать ответа почему нельзя сделать наоборот, - сначала стяжка, потом битум, потом плитка

Ну, какой еще может быть ответ? ....дело в том, что классический битум не способен удерживать на себе клей и керамическую плитку потому что яваляется аморфным (текучим) веществом

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

Палецкий насчёт клея не знаю но плитку битум держт. я не знаю подойдёт ли это решение для пола

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

Видел как клеили кафель на стену при помощи битума - держалось несколько лет. Кстати а демонтаж этого кафеля был прост до безобразия - прикладывали утюг к плитке и вуаля.

BIO Повторюсь : приклеить можно на всё что угодно, но это отступление от технологии и никто не сможет Вам гарантировать положительный результат в течении достаточно длительного времени. Хотите лотерею - клейте на битум

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

Палецкий Вот все так говорят но никто не знает почему лотерея. Технология допускает широкий спектр клеев от ПВА до Казеина.

BIO написал :
Технология допускает

найти подходящий для битума клей... на мой взгляд единственно правильный вариант в таком случае... я бы ещё подумал о армировке по верх битума сеткой ...

сансэй написал :
найти подходящий для битума клей...

Это практически не возможно. Еще тема про битум и клей

Добавить в стяжку немного гидрофобизатора (скажем, Типром 80, Пенетрон Адмикс и т.п.), потом плитку на влагостойкий клей, межшовную затирку гидрофобизатором пропитать. И никакой вони от битума.

Палецкий написал :
Это практически не возможно

я думаю что сейчас возможно многое...

можно покопать в этом направлении... -

сансэй написал :
я думаю что сейчас возможно многое...

Теоретически, конечно можно найти специальный клей или мастику, но не в г. Семей, Восточно-Казахстанской области ИМХО

сансэй написал :
можно покопать в этом направлении...

О мастике Гарант ..нет ни слова о возможности ее применения по битумным основаниям

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

Мне повезло на будущей неделе отправят в командировку - заодно куплю флэхендихт.

Регистрация: 06.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

*abс* написал :
У нас флехендихтов, килто, лугато, фейдалов в продаже завались.

А не подскажете где в Питере можно купить Файдал Флехендихт? А то видел только Кнауф, Килто, Лугато. Хочется посмотреть сколько он по цене относительно остальных.

Нашел, в Леруа-Мерлен.
3кг - 628р. (по телефону сказали). расход 3кг - 5-6 кв.м., т.е. 1кв.м. около 125р.
Это получается значительно дешевле Лугато (около 2100р. за 7кг при расходе 1,5кг на 1кв.м., т.е. 1кв.м. = 450р.) и Киилто Фиберпула (около 2000р за 7кг при расходе 1кг на 1кв.м., т.е. 1кв.м = 286р.)
Если мне нужно сделать гидроизоляцию суммарно 30 кв.м. то разница огромная.
Здесь эти гидроизоляции, как мне показалось, ставят в одну линейку, и я думал и цена на них примерно одинаковая, но разница получается существенная и хотелось бы тогда понять почему feidal flaechendicht значительно дешевле? И будет ли он так же надежен как лугато для гидроизоляции душевой?