Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2548466

Никогда такими делами не занимался, а завтра привезут новую. Должны старую забрать. Узнал из интернета, что внизу слив , а вверху перелив. Заглянул под ванну. На сливе какая-то гайка есть. На переливе ничего подобного не увидел. Помогите советом, кто может.

Сток (слив) из чугунинины?, если будете менять и ванну и слив, то попытайтесь расшатать ванную, а то бывают случаи, когда ванная размещается на кирпичной подушке. Это дело все надо разбить - но аккуратно, и удалить из под ванны. После этого аккуратно пользуйтесь ванной.

Обнаружил, что перелив трогать не надо. А слив через муфту и гайку переходит в канализационную трубу. А сил не хватает отвернуть - трубы покрашены.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 101

воспользуйтесь болгаркой

Не имею таковой.

Использовал то, что ванна была на 20 см короче длины ванной комнаты. Удалось двигая ванну, вырвать ее вместе с сифоном и прочими причандалами из канализационной трубы. Далее, повернув ванну, остальное свернул или отбил. Важно отбить перелив, иначе ванна в лифт не лезет.
Когда в ванной отбивал кафель и штукатурку, обнаружил ввод электропроводки от этажного щитка в квартиру по стене ванной комнаты под штукатуркой. Щиток как раз за стеной. В свое время пробили стену напротив щитка и пустили провода наискосок по стене к верхнему углу.

SergAS написал :
Когда в ванной отбивал кафель и штукатурку, обнаружил ввод электропроводки от этажного щитка в квартиру по стене ванной комнаты под штукатуркой.

Ну, пора сделать правильно. Транзит силовых кабелей через ванные запрещен.