Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2548820

Отличается отсутствием чехлов на рукоятках, плюс, как мне показалось, покрытие "попроще". Но и цена на тыщу меньше такого же "нормального". Еще коробочка железная дается

Такой ключ лучше чем никакой, как думаете? Мелкий только - жадины эти немцы.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Конечно лучше ,не надо набор рожков таскать. Давно ещё прикупил ,ни разу ничего не покрутил в машину бросил. Переставной возьму на 300 тоже в коллекцию но только по акции.

Ниче не понял, вы этим Книпексом ничего не покрутили?.. В общем, можно тоже самое, но для особо сообразительных

Я про что речь-то веду: такой ключ страсть как хочется, но 2.5к за него... А 1.5 тоже жалко, но уже туды-сюды. В че подвох акции-то? Не развалится этот юбилейный ключ? О_о

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Да нет... не развалится точно ,сделан качественно, другой вопрос цена...А смысл акции в том что аналог только с пластиковыми ручками стоит дороже и всё.

Такой ключик давно хочу , все не как не уговорю земноводное . Но хочется такого ( есть книпекс без чехлов на ручки ,с пластмассовыми чехлами и с двухцветными многокомпонентными чехлами( стоит за них переплачивать , но не 1000 руб наверное ) , да же готов попробыть заказать , переводчик знакомый есть , осталось технические вопросы узнать.

Интересно, зачем нужен переводчик для заказа в инет-магазине?
Тыкаешь в кнопку buy, заполняешь адрес, номер карточки - и ждешь заказа.

P.S. Хреново что у Чада пропали сумки Veto Propac.
Только созрел для покупки - и тут облом...

Warhamster написал :
Отличается отсутствием чехлов на рукоятках, плюс, как мне показалось, покрытие "попроще". Но и цена на тыщу меньше такого же "нормального". Еще коробочка железная дается Такой ключ лучше чем никакой, как думаете? Мелкий только - жадины эти немцы.

Пластиковые ручки нафиг не нужны на таком размере (180) мм. Покрытие на глаз что ли определили?! А так вообще ключик приятный и усилие зажатие выше оказалось, чем ожидал. Немного покрутил уже им под капотом, в частности удобно где мало места и большие гайки (болты). Развалиться вроде не собирается. Конечно, надо много покрутить, чтоб в полной мере оценить его.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

INVERTED написал :
Пластиковые ручки нафиг не нужны на таком размере (180) мм. Покрытие на глаз что ли определили?! А так вообще ключик приятный

Присоединяюсь.

Покрытие да, на глаз Сравнил юбилейные и "нормальные".

За сколько вы их там покупаете?

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Warhamster написал :
За сколько вы их там покупаете?

С книпекс-шопы:
"Снижение цены на ключ 125 лет.
15.07.2011
Уважаемые покупатели!
Рады сообщить Вам. что наша компания нашла возможность снизить цену на легендарный акционный ключ 125 лет КНИПЕКСУ
Цена товара - 1499 рублей
Спешите колличество действительно ограниченно!"

К покрытию у меня вопросов нет.
Кстати, толщина губок не намного больше рекламируемых в соседней теме Бако при аналогичном раскрытии (и габарит существенно меньше).

Аникей, человек похоже про забугорные цены интересуется, а про них было

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

INVERTED написал :
человек похоже про забугорные цены интересуется

И что забугром с ценами (с доставкой)?

Аникей написал :
И что забугром с ценами (с доставкой)?

читайте, с сообщения 1167. Уважаемый Топтоп доступно все описал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Аникей написал :
Цена товара - 1499 рублей
Спешите колличество действительно ограниченно!"

По-моему это недешево за такой ключ.

in my humble opinion

По-моему, это очень дешево за такой ключ.
Я взял с пластиковыми ручками за 2694 руб. и считаю что своих денег стоит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andrew Nik написал :
Я взял 8605180 с пластиковыми ручками за 2694 руб. и считаю что своих денег стоит.

А я взял набор таких-же 180 и 250 за эти деньги. Правда в штатах. Делаем выводы...

in my humble opinion

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

INVERTED написал :
Уважаемый Топтоп доступно все описал

Базара нет, совместные закупки рулят... умные бабы так все шмотки закупают с забугоных распродаж.

Kvost написал :
По-моему это недешево за такой ключ.

Но в данном случае полторы тысячи от тысяча дести - не такая большая разница

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Kvost написал :
Делаем выводы...

Да сделали давно... нада в "нерезиновую" переселяться

А в Новокузнецк религия что ли запрещает из-за бугра заказывать?

Для штатовского инет-магазина что Новокузнецк, что Москва - один хрен, Сибирь-водка-балалайка.
Раша, короче.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Andrew Nik написал :
Для штатовского инет-магазина что Новокузнецк, что Москва - один хрен,

И доставка одиноково будет? Не пробовал, короче, пока нет насущной потребности.

Аникей написал :
И доставка одиноково будет?

Разумеется.

А почем доставка в среднем?

Когда я крайние разы заказывал, то EMS был в районе 35 баксов.

У них это называется Express Mail International, или USPS, что-то типа того.
Главное чтобы было с трекингом (можешь по трекинг-номеру отслеживать свою посылку), и не связываться с курьерскими службами (UPS, FedEx, DHL), у них доставка вдвое дороже, а лимиты беспошлинные меньше.

Я позырил мельком, что там как, получается баксов 50 приерно. Ну, пусть 35. Все равно, если заказывать пару штук, то как-то и не больно выгодно. А ящик мне и по деньгам не позволительно, и вообще... Ладно, пока буду список писать, а там посмотрим

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Не плохо было бы организовать на форуме покупку из-за бугра вскладчину ручного инструмента. Из за 3-4 позиций не выгодно заморачиваться. Люди с опытом общения с забугорными конторами взяли б инициативу в свои руки.

И открыть магазин

Только не думайте, что, заплатив 35 баксов, можно притащить из-за бугра камаз железа.
Помню, заказываешь на knifeworks.com пару ножей, мультитул, пару алмазных брусков (правда, тяжелых, на металлической основе) - т.е. суммарно килограмма на 2-2.5 - и уже идет перевес, считают доп. стоимость доставки, и получается не 35, а 45 баксов, и т.д.
Ну и есть общий лимит 1000 евро на одну посылку (беспошлинный), включая стоимость доставки.

P.S. Вот, кстати, кнайфворкс как отличный пример разницы цен "там" и "тут".

  1. Смотрим сколько стоит Leatherman Charge TTi
  2. Смотрим сколько за него же просят наши ох@#вшие
  3. Перестаем задавать глупые вопросы "а выгодно ли".

Вот, раскопал свой позапрошлогодний заказ от Чада (chadstoolbox.com), как видим, цена двух отверток и двух битодержателей с кольцевыми магнитами - 73 бакса, доставка 31 бакс.

Насколько выгодно по цене? Сказать трудно, поскольку в то время диким северным варварам подобные товары никто не возил в принципе, т.е. таких отверток и битодержателей невозможно было купить даже в Москве. (Да и сейчас, по-моему, кроме Веры нихрена не купишь. Ну разве что ВисалМ, как единственный, продающий FELO...)
Но вообще, как видно по тем же ключам Knipex, разница раза в 2. Т.е. становится выгодно уже при заказе от 100 баксов.

В связи с о.уевшими барыгами в Москве почему-то вспоминается ещё и древнее изречение "Горе побеждённым!" Америкосы всю планету нагнули - и теперь не только лазерманы, но и БМВ с Мерседесами там стоят намного дешевле, чем в Германии. Неспроста это.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Warhamster написал :
Я позырил мельком, что там как, получается баксов 50 приерно.

Да, из этого магазина дорого выходит. Есть смысл взять несколько и продать, что я и сделал. На днях второй транш заказал.

Andrew Nik написал :

  1. Смотрим сколько стоит Leatherman Charge TTi там
  2. Смотрим сколько за него же просят наши ох@#вшие барыги в городе Москве

А много ли тех, кому этот мультитул нужен даже за сотню? Таковых явно немного, а иные заплатят сколько просят наши барыги. Даже в штатах он не просто так подешевел.

Брейгель написал :
Неспроста это.

Тут и к бабке не ходи

in my humble opinion

Kvost написал :
А много ли тех, кому этот мультитул нужен даже за сотню?

Да не меньше чем тех, кому нужен шуруповерт за две сотни.

Kvost написал :
Таковых явно немного

Это вам только кажется. Примерно то же скажут про покупателей Боша и Макиты те граждане, что покупают Штурм и Дефорт.

Kvost написал :
Даже в штатах он не просто так подешевел.

Да он там не дешевел. Как и не дорожал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andrew Nik написал :
Да не меньше чем тех, кому нужен шуруповерт за две сотни.

Нет у меня такой уверенности. Может я просто не в "теме".

Andrew Nik написал :
Да он там не дешевел. Как и не дорожал.

По вашей ссылке дисконт $77 от 187. Или мне показалось?

Andrew Nik написал :
доставка 31 бакс.

Чуть меньше взяли

in my humble opinion

Kvost написал :
Может я просто не в "теме"

Может.

Kvost написал :
По вашей ссылке дисконт $77 от 187. Или мне показалось?

Поржал...
Вы когда видите надпись "скидка" всегда верите в перечеркнутую сумму?
Всю жизнь там Ti стоил 90-100$.
Потом выросла себестоимость титана и стали, а просто так в штатах цену не увеличишь даже на 10 баксов, не поймут-с, это не наша раша. Поэтому Leatherman выпустил "типа новую" модель TTi (стропорез на серрейторном клинке + S30V на плейне вместо 154см) и стала она стоить уже 110$

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andrew Nik написал :
Вы когда видите надпись "скидка" всегда верите в перечеркнутую сумму?
Всю жизнь там Ti стоил 90-100$.

Нет конечно. Я же не знаю порядка цен, а искать было лениво...

in my humble opinion

очень хочу такой ключик!
Но акция закончилась...
Может кто-нибудь продает их ещё?

AB написал :
очень хочу такой ключик!
Но акция закончилась...
Может кто-нибудь продает их ещё?

Вы позвоните сами в Москву, да спросите. А дилеров озадачивать (о них вы пишете в соседней теме), ИМХО бесперспективное заняте, как показывает практика. У МВ Групп - можно еще кое-что присмотреть-прикупить, и получить одной посылкой. Заплатите только за доставку транспортной компании рублей 300.