Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612
#2549049

Здравствуйте. вопрос по креплению, раньше всегда крепил саморезами через двойное сверление. прочитал на форуме, что есть пистолеты скобные, гвоздезабивочные, а товарищ говорит, что надёжней саморезов через сверление ничего нет. предстоит заказ, что посоветуете, инструмент и принцип крепления массива к фанере

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Правильно говорит.

Челнинский написал :
а товарищ говорит, что надёжней саморезов через сверление ничего нет.

Товарищ то прав,только этот товарищ недоговорил-есть такая привычка у некоторых-саморез надо брать для дерева,то есть с меткой "Д".
Другие не рекомендую!

не выдумывайте ничего нового. Саморезы SPAX вам помогут. ничего высверливать не надо будет.

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

moiparket написал :
не выдумывайте ничего нового. Саморезы SPAX вам помогут. ничего высверливать не надо будет.

ну вот и проверил на практике ваш совет, саморезы пришлось брать "Деловыми линиями" из Москвы, у оф диллера. За то в работе очень комфортно, был небольшой нюанс с битами, пришлось примерно с денек понервничать разыскивая их по всему городу, но в конце то концов, я оценил профессиональный девайс

Обычно в коробке есть бита.

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

так это выяснилось, когда уже были найдены новые и коробка опустела на 2/3

Представляю реакцию!

Челнинский написал :
ну вот и проверил на практике ваш совет, саморезы пришлось брать "Деловыми линиями" из Москвы, у оф диллера. За то в работе очень комфортно, был небольшой нюанс с битами, пришлось примерно с денек понервничать разыскивая их по всему городу, но в конце то концов, я оценил профессиональный девайс

а чего у меня не взяли. У меня они практически всегда они в наличии..
но в любом случае рад, что понравилось.
а бита для них TZ10 по-моему, хотя по памяти не помню точно.