Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.09.2011 Чебоксары Сообщений: 29
#2606712

maskitjeans написал :
Я звонил туда и мне посоветовали ...

Вы сами верите что краска может выступать в качестве термоизоляции? покрытие в несколько микрон..... Если только термоизоляционные штукатурки....
В вашем случае если кирпич не облицовочный, не красивый просто красить хорошей фасадной краской (могу посоветовать JOBI СилоксанФасад на силиконовой основе, недорогая 2500 за 10л), если же кирпич облицовочный то просто покрыть лаком или пропиткой для камня, например Олимп , но есть и много других более дорогих брендов
В обоих случаях кирпич будет защищён он атмосферных воздействий, но мостики холода (кладочный шов) вы некуда не уберёте. (Их нет только при строительстве из газо/пенобетоных блоков на спец.клей)

Попробуйте обратиться к "Derufa"- они я думаю смогут предложить достойный вариант-всё-таки немецкое качество!!!И по российской цене!!!

iale Я звонил туда и мне посоветовали искать по этим параметрам, а у них этого нет
КРАСКА ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ
энергосберегающей краски
теплоизоляционные краски
всё равно спасибо за ответ в теме
и теперь новый вопрос по :
"Астратек" -
"Корунд" -
"Альфатек" -
"Актерм" -
«Теплометт» -

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

гидрофобность можно улучшить нанесением фасадных ( где учтены паропроницаемость, водотталкивание, защита от атмосферы ) силиконовых пропиток-красок

Скорее всего я не в ту ветку написал
переношусь-только куда вот?

Хочу покрыть дом из облицовочного кирпича
1 - придать винтажный вид под булыжник
2 - защитить поверхность и растворный шов от влаги для теплоизоляции

как известно вода хороший проводник тепла и холода,и вот я подумал попробовать обработать облицовочный кирпич.
Но как и чем?
покрыть акриловым грунтом и лаком или краской, но какими и в какой последовательности7
Как грунтовка взаимодействует с внешней влагой и как на нее ляжет лак или какянибудь пропитка?
кто сталкивался с подобной проблемой отпишитесь плиз!
да и вот как изменится точка росы и будет ли кирпич потеть непонятно...