Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2549563

Подготовила основание под паркетную доску. Сделала наливной пол Ivsil для выравнивания перепадов до 0,8см. Как выясняется, работа сделана очень плохо, т.к. появились новые перепады в 0,5см. Укладчики паркетной доски не советуют стелить напольное покрытие на основание такого качества. Все малярные работы уже сделаны, обои поклеены. КАк выровнять пол? Бюджет ремонта уже на исходе.Посоветуйте, пожалуйста. Я-в отчаянии.

Svetok/ написал :
появились новые перепады в 0,5см. Укладчики паркетной доски не советуют стелить напольное покрытие на основание такого качества.

Не понятно, на какой длинне, площади такие перепады?

Палецкий на 2м, как провалы, так и холмики присутствуют

Вообще , те кто делал , могут сошлифовать холмики, даже инструмент такой ручной есть, правда попотеть придется.
Впадинки можно и зашпклевать бетонной шпаклевкой быстросохнущей в небольшой таре ( например Ardex A45) .
Не забудьте проследить какая влажность у стяжки. К моменту укладки половой доски не более 2% должна быть, возможно в инструкции к наливайке это написано?

5 мм на 2 метра... это в пределах заграничных нормативов....

Svetok/ написал :
Укладчики паркетной доски не советуют стелить

на всякий случай, - они перестраховываются.... А что говорит инструкция к паркетной доске? Какая доска, давайте посмотрим....

Svetok/ написал :
на 2м, как провалы, так и холмики присутствуют

..обои поклеены В такой ситуации я бы наверное в два этапа протянул пол цементной или гипсовой шпаклевкой двухметровым правилом. В первый день тянул бы, например, вдоль, а по высыханию, протянул бы поперек. Конечно, при такой технологии пол не станет абсолютно плоским, но, как минимум, ямы можно побороть. Потом, используя подложку 3мм из вспененого полиэтилена, можно уложить паркетную доску

Грэй написал :
А что говорит инструкция к паркетной доске?

Любая доска и ламинат просит 2мм на 2м

Паркетная доска Polarwood. Укладчики предложили, как вариант, проложить теплошумоизоляцию, типа она снивилирует эти перепады. Какой материал они предлагали в качестве теплошумоизоляции я уже не помню, к тому времени я была невменяема от расстройства. Кстати, подложка уже куплена. Пробковая.

Палецкий написал :
Любая доска и ламинат просит 2мм на 2м

неправда, я при случае всегда читаю инструкции. Некоторые допускают 3 мм на один метр!

Грэй написал :
Некоторые допускают 3 мм на один метр!

..быть может ..быть может

Svetok/ написал :
Паркетная доска Polarwood.


... таким образом, делайте как сказал Палецкий - протянуть правИлом в 2- х направлениях. Это лучший вариант, и материала уйдет совсем немного)))
п.с. теплошумоизоляцию - не надо! Только стандартной толщины подложку!!!

Грэй написал :
Некоторые допускают 3 мм на один метр!

+1

всё в голове (с)

А можно "Ветонит 3000" применить? Финишное покрытие. Сколько мешков понадобится на 36кв.м.?

Svetok/ написал :
А можно "Ветонит 3000" применить?

..можно

Svetok/ написал :
Сколько мешков понадобится на 36кв.м.?

..сложно сказать. Только Вам на месте видно количество и площадь ям, которые надо заполнить

Svetok/ написал :
Укладчики предложили, как вариант, проложить теплошумоизоляцию, типа она снивилирует эти перепады

Может им в бубен дать для профилактики? Или им пофиг на последствия? Если такой пирог нагрузить посильнее, то у доски шипы обломит.

Svetok/ написал :
А можно "Ветонит 3000" применить? Финишное покрытие. Сколько мешков понадобится на 36кв.м.?

Я бы форбой 976 линул - растекается очень хорошо, я бы даже сказал идеально.
Только имхо для такой маленькой толщины надо от стен изолироваться (по периметру ленту демпферную бросить по стене).
Расход 15кг на 1см на 1кв.м. В вашем случае будет где-то 2 кв.м. Мешок по-моему 20кг. 3 мешка ~ 8 кв.м. Где-то 13-15 мешков получается.

egal_novice написал :
Только имхо для такой маленькой толщины надо от стен изолироваться

зачем??

всё в голове (с)

egal_novice написал :
Только имхо для такой маленькой толщины надо от стен изолироваться (по периметру ленту демпферную бросить по стене).

Уже поздно ленты ставить ..тем более на такую мизерную высоту подливки

Палецкий написал :
протянул пол цементной или гипсовой шпаклевкой двухметровым правилом.

Спасибо всем за участие. Решила воспользоваться этим советом. В качестве шпаклевки для пола можно использовать Ротбанд или Ветонит LR+(остались от ремонта) или посоветуете что-то другое.

Svetok/ написал :
В качестве шпаклевки для пола можно использовать Ротбанд или Ветонит LR+(остались от ремонта) или посоветуете что-то другое.

уж лучше тогда плиточным клеем... если выбирать из предложенных Вами вариантов - только не Ветонит!

всё в голове (с)

Плиточного клея в остатках нет. Плитку не клала. Остался ещё 1 мешок Ivsil-наливной пол(самовыравнивающийся). Им получится? Или лучше что-нибудь эластичнее?

Svetok/ написал :
Ivsil-наливной пол(самовыравнивающийся). Им получится?

самое то!

Svetok/ написал :
Остался ещё 1 мешок Ivsil-наливной пол(самовыравнивающийся). Им получится?

отлично получится! можно просто правилом разогнать...

всё в голове (с)

Спасибо. Завтра и приступлю. Сегодня обозначила проблемные места, обработала грунтовкой. Надеюсь, что всё получится. Ни пуха мне, ни пера. Спасибо за консультацию и советы.

Svetok/ написал :
Сегодня обозначила проблемные места, обработала грунтовкой. Надеюсь, что всё получится. Ни пуха мне, ни пера.

Ребята верно говорят:

Грэй написал :
самое то!

koris написал :
отлично получится!

Работа не особо сложная, и у Вас обязательно всё должно получиться в плане выравнивания ...удачи и отпишите пожалуйста результат