Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2550135

Доброго времени суток!
Хотел попросить знающих людей сориентировать меня в многообразии деревообрабатывающих станков.
Хочу организовать мелкосерийное производство, в первую очередь, мебели себе и на заказ (мебельный щит, ЛДСП), во вторую - фасонных изделий (наличников, балясин и т.д.).
По ценам - конечно, оборудование профессиональное не потяну, но и откровенный шлак покупать не собираюсь.
На что ориентироваться - многофункциональные аппараты или отдельные распиловочники-фуганки-шлифовалки?
Помещение не то чтобы резиновое, но думаю метров 18 под станки есть.
Каков, на ваш взгляд, минимальный функциональный набор такой мастерской (имеется в виду именно по станкам)?
Опыт изготовления мебели есть, но опыта работы со станками нет. Однако исповедую принцип - учиться на хорошем оборудовании, а не тратить деньги на дешевку для учебы.
Буду рад наводящим и уточняющим вопросам!
Спасибо всем заранее!

Регистрация: 08.07.2010 Новосибирск Сообщений: 204

SteFF.
Вам бы лучше на форум :

Удачи в начинании.
ЗЫ: А раздельные станки всегда лучше.
Я в своё время по совету форумчан купил для строительства дома всё раздельное , хотя и вышло подороже, но не жалею. Любой станок всегда готов к своей работе ничего не надо переставлять, переналаживать.

SNS1955 написал :
SteFF.
Вам бы лучше на форум :

Удачи в начинании.
ЗЫ: А раздельные станки всегда лучше.
Я в своё время по совету форумчан купил для строительства дома всё раздельное , хотя и вышло подороже, но не жалею. Любой станок всегда готов к своей работе ничего не надо переставлять, переналаживать.

Спасибо за совет, буду искать дальше!

SNS1955 написал :
Любой станок всегда готов к своей работе ничего не надо переставлять, переналаживать.

И можно одновременно работать, если дело пойдет и работники дополнительные появятся