Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2565663

Юбер написал :
"Я художник, я так вижу" (с)

Бывает. Что тут сказать. Отнесемся с пониманием (вспомним нашего кореша)

sokrat написал :
Бред сивой кобылы!!!Я с вами категорически не согласен!

ЖК=рулит... и будет рулить в ближайшие пару десятков лет...

sokrat написал :
Ищу где дешевле всего в инет-магазинах.

Спасибо. Ох я и тундра, в этом плане... Подбираю себе навигатор. Пойду Вашим путем. Торопиться не буду. Жизнь нас меняет...

zvezdopad написал :
В CRT энергия электронов приносит излучение вплоть до рентгеновского спектра.

Даже проверять не надо, вплотную... это и без опытов можно догадаться.

Лида написал :
единственное, от чего зависит картинка при показе спортивных трансляций - это от качества сигнала. Всё остальное в современных телевизорах - от лукавого.

Это верно.
И если используется для приёма тюнер самого телевизора, то и от него тоже. Цифровое телевидение на тюнер не заводится, оно передаётся только по цифровому и оптическому кабелю. Многие заблуждаются что у них кабельное (коаксиальный) и есть цифровое телевидение.

Vovanchik58 написал :
Многие заблуждаются что у них кабельное (коаксиальный) и есть цифровое телевидение.

Конечно. Это совершенно разные вещи.

Кстати, насчет цифрового телевидения:

Юбер написал :
Кстати, насчет цифрового телевидения:

Спасибо. В курсе Это уже не первый спутник потеряли.... Я - за аргументацию:yu

Лида написал :
Если это относится и ко мне, то у нас с "ним" эта дата одинаковая - дата перехода на новую оболочку форума Так что по дате я тоже корифей

*Говорил Вованчику так-то... Просто считаю количество постов это не самое важное. Важна в первую очередь суть. Иногда сам бываю грешен (ля-ля-ля в форуме...). Шибко не строгайте. А по сути я признаю (сам для себя, в первую очередь) что раньше недооценивал качество Samsung. Раньше были ЭЛТ телевизоры SHARP... Теперь стоит на кухне. В моем семействе никто к нему не подходит... В свое время это был крутой телевизор. Времена меняются. Прогресс идет вперед семимильными шагами... Говорю от души.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

POG65 написал :
раньше недооценивал качество Samsung.

Тогда и оценивать было нечего. Сейчас другое дело.

in my humble opinion

Лида написал :
Настаиваю исключительно на телевизионной вредности

Ну, как вам будет угодно. Но тогда выходит что телевизор - "зверь дикий", "необузданный" и "не прирученный"? То-то я всегда старался держаться то него подальше...наверно интуитивно догадывался...

Лида, а какая конкретно модель у Вас?

йцукер написал :
Лида, а какая конкретно модель у Вас?

Полара? У меня их два Последний вот такой: POLAR 81LTV7101FHD

Скажу сразу - никакие другие возможности, кроме просмотра эфирного телевидения, так до сих пор и не проверены

Не советую я покупать деликатные товары в инете! У друзей из трёх ЖК из инета все оказались некондицией, а один так и не удалось вернуть! При выборе подойдите в Анане или Техносиле к стене, увешанной ЖК и плазмой и сравните. Затем подойдите ближе, в упор. Станут заметны пиксели (если не FULL HD) и мерцание (если кадровая частота меньше 100Гц). О глубине чёрного и цветах судить надо осторожно, т.к. для демонстрации настраивают специально лучше те модели, которые выгоднее продавать (из подслушанного разговора менагеров Метро). А дальше обьективно определяем, на что не жалко денег.
P.S. Если плазма будет Full HD, то предпочту её. Она мороза не боится и цвет чище - св-во излучателя ЦВЕТА в отличие от светофильтра с его поганой АЧХ.

Al64 написал :
Станут заметны пиксели

И че?

Al64 написал :
и мерцание

Да ладно загибать.

Al64 написал :
У друзей из трёх ЖК из инета все оказались некондицией, а один так и не удалось вернуть!

Не надо брать кетайско-русское дерьмо и все будет ОК.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Юбер написал :
Не надо брать кетайско-русское дерьмо и все будет ОК

Подскажите, что же стОит брать?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
что же стОит брать?

Леве (Loewe), вестимо

Регистрация: 21.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Уважаемые форумчане, подскажите плиз, как выбрать телек. Бюджет 40т.р. плюс-минус, диагональ 106, 116см, led. В основном планируется не эфирный просмотр, а скачанный с инета. Какой бренд выбрать? В идеале хочется смотреть с флешки, но соотв. нужно, чтобы програмный плеер побольше форматов узнавал. Комп от телека будет стоять далеко, поэтому лишние сопли неохото тащить, можно ли сконнектить с компом по вайфаю? Ещё хочется, чтобы подсветка была. 3Д необязательно.

irokez94 написал :
Уважаемые форумчане, подскажите плиз, как выбрать телек. Бюджет 40т.р. плюс-минус, диагональ 106, 116см, led. В основном планируется не эфирный просмотр, а скачанный с инета. Какой бренд выбрать? В идеале хочется смотреть с флешки, но соотв. нужно, чтобы програмный плеер побольше форматов узнавал. Комп от телека будет стоять далеко, поэтому лишние сопли неохото тащить, можно ли сконнектить с компом по вайфаю? Ещё хочется, чтобы подсветка была. 3Д необязательно.

Из брендов - Панасоник. В свое время добрая половина всех светлых голов из Пионера переметнулась именно туда, ну а Пионер это вообще икона. По теме могу посоветовать приглянуться VIERA TX-LR42E30 с диагональю как раз 106 см., функционал - передний край эволюции телевизоров, технологий - букет, есть все, просто забейте в поисковик модель и по изучайте характеристики, почитайте отзывы, один из немногих брендов, на который практически не льют реки негатива. Через wi-fi с него сможете захаживать в инет, + ко всему из мультимедиа - новомодная фишка - DLNA, можете смотреть видео из расшаренных папок с компа через сеть, ну и VieraConnect для подцепления флэшек и прочих USB-накопителей.

Mysterio написал :
Из брендов - Панасоник.

По слухам, Панасоник рулит в плазме, а в LCD рулит Самсунг.

ssolovov написал :
а в LCD рулит Самсунг.

А вот с этим позвольте не согласиться. По моему мнению, равно как и по мнению моих друзей, в LCD рулить изволит вовсе даже LG.

zvezdopad написал :
А вот с этим позвольте не согласиться

Сколько угодно! Я выбирал телевизор года два назад - может с того времени что-то изменилось...

zvezdopad написал :
в LCD рулить изволит вовсе даже LG.

Я (и семья) довольны samsungами (2 шт. в наличии)

Al64 написал :
Не советую я покупать деликатные товары в инете!

Правильно, не советуйте.
Покупал через инет кондиционер, холодильник, посудомойку, плиту, инструмент, 2 телевизора и кучу мелочевки. Все отлично, косяков не было.

Плазма Самсунговская 50 дюймов пашет уже третий год в плотном режиме, эфир на ней просто великолепен

vlkam написал :
Покупал через инет

Мы уже забыли, когда какую-то технику покупали в обычном магазине.

Юбер написал :
Мы уже забыли, когда какую-то технику покупали в обычном магазине.

Приветствую!
Негатива, как я понимаю, нет?

POG65 написал :
Негатива, как я понимаю, нет?

Добрый день!
Ни одного негатива. Хоть бы какой завалященький был.....

Юбер Вам - верю.:yu
Правда сам не покупал. Матушка покойная кое что выписывала... Один маленький негативчик имеется Это - надувная кровать... Но я просто уверен, купил бы сам - было бы то же самое... Это уже не от того, что куплено таким образом, просто качество изделия - соответствует его цене. А это уже совсЕЕм другая история

Регистрация: 21.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Mysterio написал :
Из брендов - Панасоник. В свое время добрая половина всех светлых голов из Пионера переметнулась именно туда, ну а Пионер это вообще икона. По теме могу посоветовать приглянуться VIERA TX-LR42E30 с диагональю как раз 106 см., функционал - передний край эволюции телевизоров, технологий - букет, есть все, просто забейте в поисковик модель и по изучайте характеристики, почитайте отзывы, один из немногих брендов, на который практически не льют реки негатива. Через wi-fi с него сможете захаживать в инет, + ко всему из мультимедиа - новомодная фишка - DLNA, можете смотреть видео из расшаренных папок с компа через сеть, ну и VieraConnect для подцепления флэшек и прочих USB-накопителей.

Спасибо за совет, честно неделю ждал, потом заказал SONY KDL46 720 NX, что сделано, то сделано, будем ждать.

POG65 написал :
довольны samsungами (2 шт. в наличии)

А у меня 3 штук LG, разных калибров.

POG65 написал :
Вам - верю

Ну, спасибо

zvezdopad написал :
А у меня 3 штук LG, разных калибров.

Блин, а у меня - ни одного