Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2550942

Добрый день,

помогите, пожалуйста, определиться с покупкой квартиры.
Нашли с женой 3-х комнатную квартиру в панельном доме П-44.
Квартира на 3-м этаже.

  1. Стены кухни и ванны/туалета прилегают к лифтовой шахте и мусоропроводу.
    Насколько это критично в плане шумоизоляции и можно ли что-то предпринять при ремонте?

  2. Хотим сносить некоторые межкомнатные стены, но нет уверенности, что это возможно, т.к. квартира на 3-м этаже.
    Сносимые стены выделены красным на прикрепленном изображении.
    1-я стена - полностью.
    2-я стена - полностью либо проход на кухню (пока не решили)
    3-я стена - наполовину.

Посомтрите, пожалуйста, может ли кто-то с опытом сказать, возможно ли их снести? Или куда можно обратиться за оперативной помощью в Москве?

Потом будем делать законную перепланировку, но сейчас надо срочно определиться с покупкой.
Заранее спасибо!

Алексей.

Сносить несущие стены (2) и (3), как вы нарисовали, нельзя ни в каких случаях. Что часто можно сделать, это ограниченный по ширине проем под дверь, скажем 90см.. Кстати, открытые площади >20м2 при потолках 2.70 смотрятся не очень..

nerochen написал :
Сносить несущие стены (2) и (3), как вы нарисовали, нельзя ни в каких случаях. Что часто можно сделать, это ограниченный по ширине проем под дверь, скажем 90см.. Кстати, открытые площади >20м2 при потолках 2.70 смотрятся не очень..

Благодарю за ответ. А 90 см. от стены №3 разрешат отрезать? Видел реализованные проекты где так сделано. Но правильно ли это с технической точки зрения?

vislex, Почитайте на

nerochen написал :
Кстати, открытые площади >20м2 при потолках 2.70 смотрятся не очень..

почему?

всё в голове (с)

Потолочек поддавливать начинает. Все это сугубо личные ощущения конечно, но с другой стороны, стандартные секции 30м2 при h=3.00 - вроде и площадь чуствуется, а объема уже нет

В эти дни заканчиваем отделку в именно такой квартире, как у вас. П 44. Вторая и третья стена - несущие, их демонтировать нельзя категорически. Стена 1 - можно демонтировать.
А вообще, я бы рекомендовал брать такую квартиру. Мы их переделали много. В основном все хорошие были,без гимора. Санузел можно весь демонтировать полностью и выстроить новый. Так мы его увеличим и место для шумки будет. Знаю еще несколько хитростей, как лучше сделать такую квартиру

Труд без искусства - Варварство!