Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#14139

Привет!
Сегодня приходил мастер регулировать окна. Обнаружилось что я забыл заделать щели откосов с улицы. Посоветовал заделать что бы не повело деревянные окна, т.к. будет попадать влага, хотя пошла уже 2я зима.
Можно ли (нужно ли) заделывать щели (например церезитом) когда на улице уже пошел снег и минусовая температура! Может стоит дождаться весны? Когда потеплеет?

Щели забиты паклей или пеной ... фотка

спасибо за совет

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 76

У меня - по глупости - окна простояли с открытыми откосами (запенены были только) 5 лет.
Я бы дождалась весны.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2esav

Швы забиты паклей, поэтому совет - дождитесь весны.

Serg написал :
2esav

Швы забиты паклей, поэтому совет - дождитесь весны.

сспасибо за совет ... наверное так и поступлю

Личное дело каждого... Кстати как это так бывает, что окна деревянные (новые надо понимать? Трехслойный клееный брус со стеклопакетом? Иначе чего там настраивать %))и поставлены на паклю?

Вчера ставили мне окна. До выходных все постоит на пене (времени не много), а в выходные помою наружные щели, подсушу феном, засиликоню вглубине. После этого оштукатурю снаружи КРЕПС-ом каким-нибудь наружным... Я не прав?

tarle написал :
Личное дело каждого... Кстати как это так бывает, что окна деревянные (новые надо понимать? Трехслойный клееный брус со стеклопакетом? Иначе чего там настраивать %))и поставлены на паклю?

Вчера ставили мне окна. До выходных все постоит на пене (времени не много), а в выходные помою наружные щели, подсушу феном, засиликоню вглубине. После этого оштукатурю снаружи КРЕПС-ом каким-нибудь наружным... Я не прав?

Меня спущает что уже холодно ... мороз влагу ужмет, а когда пойдет тепло окна может повести, т.к. деревяненые окна и влага начнет расширяться от тепла.

окна дерево со 2 стеклопакетом