Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2553498

Интересуют отзывы кто пользуется.

Кроме того, что она затачивает сверла диаметром от 3 до 10 мм больше никакой полезной информации не нашел.
Какие применяются наждачные круги?
Какой минимальный остаток сверла можно заточить?

eretic-58, Судя по картинке- это псевдостанок, представляющий из себя электирический привод и насадку а-ля бош на дрель, т.е. обычный кондуктор для сверл стандартного ряда диаметров (3, 4 .....) , без заточки заднего угла со всеми вытекающими.

Дмитрий Т Спасибо за подсказку.
Может кто посоветует нормальную машинку для заточки сверл (по разумной цене до 3 тыр.). Сверл набралось - целый чемодан.Выкинуть жалко, вручную точить некогда, да и после моей заточки...

eretic-58 написал :
Может кто посоветует нормальную машинку для заточки сверл (по разумной цене до 3 тыр.)

По такой цене нормальную вряд ли, будет какой-то компромисс. Самый дешевый нормальный станок, что у нас продается, это Проксон.

А как насчет Калибра ЭЗС-200С?

eretic-58 написал :
А как насчет Калибра ЭЗС-200С?

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Вот паспорт на МЗС-01:

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Круги на это чудо хрен найдешь. Со Штурмом (клон этого Диолда) так было пару лет назад.

rem273, спасибо за паспорт. Заглянул внутрь - разочаровался
БОРОДАТЫЙ, Мда.... Судя по рисунку на паспорте с шлифовальными кругами будут БОЛЬШИЕ проблемы.

вот здесь человек очень доходчиво объясняет как точить свёрла на "наждаке" , у него явно преподавательский талант всё ясно и доступно! Скачайте себе и не нужна вам будет машинка для заточки свёрл!

В общем так!
Взял сверлышко на 4 и пошел с ним в магазин. Минут 10 вместе с продавцом пытались его заточить, после чего из машинки попёр дым и она отрубилась. Сверло так и не заточилось....
yura155 Спасибо за полезную инфу, сделал приспособу для выдерживания угла и сверлышки после моей заточки стали сверлить....

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

можете сообщить что за магазин, хочу вызвать это изделие на завод.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

eretic-58 написал :
Минут 10 вместе с продавцом пытались его заточить, после чего из машинки попёр дым и она отрубилась.

Так ведь написано же: 5 минут работа, 5 - перерыв...

kalinkin Похоже этот ЧП сам напрямую работает с заводом, т.к. у него в ассортименте в основном "Диолд". Покупал у него - УШМ 125, триммер, эл.лобзик, машинку для заточки цепных пил - все "Диолд".
После покупки каждого изделия приходилось доводить его до ума.Если Вы представитель завода "Диолд" и интересуетесь браком, могу отписаться о доделках-переделках.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

eretic-58 написал :
kalinkin Похоже этот ЧП сам напрямую работает с заводом, т.к. у него в ассортименте в основном "Диолд". Покупал у него - УШМ 125, триммер, эл.лобзик, машинку для заточки цепных пил - все "Диолд".
После покупки каждого изделия приходилось доводить его до ума.Если Вы представитель завода "Диолд" и интересуетесь браком, могу отписаться о доделках-переделках.

Да меня заинтересует любая информация, лучше конечно через личку.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

eretic-58 написал :
Интересуют отзывы кто пользуется.

Кроме того, что она затачивает сверла диаметром от 3 до 10 мм больше никакой полезной информации не нашел.
Какие применяются наждачные круги?
Какой минимальный остаток сверла можно заточить?

Круги оригинальные, но проблем с заказом нет.
В зависимости от диаметра сверла, минимальный остаток заточки составляет от 40 до 60 мм.