Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2553901

Добрый день, купил gsm сигнализацию на дачу , она всё время включена , раньше электричество отрубали , стоят автоматы на входе , теперь оставил включенной одну линию для сигнализации,теперь вот думаю , а вдруг чего коротнет и дача сгорит,
с другой стороны , сигналка питается от блока питания 12 в и блок ,сигналку я положил в металлическую кастрюлю от греха подальше.Скажите знающие люди стоит ли опасаться ?

Ник_1977 написал :
Скажите знающие люди стоит ли опасаться ?

Ну в принципе пожар может вызвать даже зарядка от мобильника, не то что блок питания сигналки.
Так что это курение на хорошо закрытой бочке с порохом. И может бахнуть, и не должно по идее....

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

а вы на эту сигнализацию еще и пожарные датчики подключите.со временем узнаете будет пожар или нет

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 429

Надо сигналку переустановить из кастрюли в нормальный железный ящик ( щиток)
Я брал иэковский, с резиновыми уплотнителями на дверях.В ящике установил и сигналку и блок питания и аккумулятор. Так как в самой сигналке есть есть датчик температуры, и два выносных, могу контролировать разницу.
На сегодня в доме 22, в ящике 25. В принципе такое соотношение и держится.

[

]()

[

]()

За последнее время установил около 200 gsm сигнализаций и ни одна не дала проблем в виде пожара или еще чего, иногда сгорали блоки питания (около 6 за все время от скачков напряжения), но просто срабатывал автомат на 1 ампер и все питание переходило на аккумулятор

Переделка зарядных устройств и не только

спасибо мужики , насчёт ящика конечно правильно , Anat78 отдельное спасибо успокоили , я вот подумал узо поставить на вход , и ещё вопрос вам как спецу , сигналка не стабильно работает я думаю купить выносную антенну , на улицу чтобы связь лучше , как думаете правильно это? всё срабатывает , горит диод , что идёт дозвон , а звонка нет , когда на неё звонишь прослушать помещение сильно фонит в трубке, в квартире такого нет , только на даче

конечно нужна выносная антенна(обычно ставил на улице, где находится вышка можно оперделить по сотовому с программой гугл-мапс), а то уровень сигнала слабый не в центре города. УЗО это хорошо. Фон может быть из-за плохого питания. попробуйте подвонить на сигнализацию когда она работает от аккумулятора.

Переделка зарядных устройств и не только

огромное спасибо за советы Anat78