Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#163294

Предстоит взять в аренду машину для циклёвки ( или шлифовки) пола из массива листвиницы только что уложеннного. Брать буду на строительном рынке. Раньше никогда сам не циклевал. Подскажите на что обращать внимание при выборе агрегата. Их там много предлагают, почти в каждом контейнере. Они все б/у. Наверняка может что-то не регулироваться и не работать. Боюсь как бы не запороть новый пол.

мне кажется, что раз машины промышленные - сломаться там ничего не может - они же дубовые
Вы берете барабанную машину или ТРИО (они дороже, но вроде гораздо лучше). Если барабанную - попробуйте включить и поработать, если там есть "полигон" или просто принесите кусок фанеры или пару досок - летит ли пыль сквозь мешок - м. он дырявый; не соскальзывает ли шкурка (м. это и не возможно - просто смотрю по аналогии с ЛШМ), равномерно ли сошкуривает -т.е. не завален ли барабан под углом (опять-таки не знаю - возможна ли такая проблема)

Kolich написал :
Брать буду на строительном рынке.

На каком и какие расценки?
Кстати расходку рекомендуют брать у них-же....

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

берите лентоную, но не барабанную. Трио берется в самую (почти )последнбб очередь. или так: сначала русской Со-206 потом трио. после - для лака - найдите Колумбус.
ре5комендую Паркет холл или подобную фирму- там бесплатно поучат , как на них работать.

Спасибо всем ответившим. Брать собирался на строительном рынке рядом с домом, стоит 500 руб за сутки и видимо это как раз барабанного типа ( у неё впереди вал большого диаметра на который устанавливается шкурка). Боюсь что в Паркет холле будет значительно дороже.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 341

Отпишитесь как получилось. Та же проблема предстоит.

Позвонил в Паркет холл. Цена там 970 руб за сутки. Депозит как на рынке 500 у.е. Говорят, что машинки у них все после ТО, не пылят , настроены и т.д. Действительно, как говорил C2h5-OH, есть стенд для обучения. Нюансы: машинки заказывают дня за 3 и нужен паспорт с московской пропиской.
Наверное буду брать у них, но пока окончательно не решил, у меня вынужденная задержка на 3 недели.

Kolich написал :
Цена там 970 руб за сутки.

Какая модель?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

профит видимо. барабаннная, типа со 206. но они там отличного качества, дадут попробовать и это время даже не включают в аренду, тоесть дают пробовать ДО аренды.

Барабанные стоят 500руб в сутки и не только на рынках - а и в фирмочках; "не пылят" и т.д. - фигня это. Мне пробовать тоже давали - у них лежат пять метров паркета лежат. Название фирмы не помню - на Проспекте Мира