Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781
#2555290

Интересно, кто-то пробовал? Хватает ли скорости? Какие могут быть "подводные камни".
Для чего вот такие дивайсы ?
Если без него на прямую с ноута на телек?

Вообще-то в Европе не очень довольны Wi-fi из-за экологии.Деревья высыхают и болеют в активной зоне.
Что там с отдельным индивидуумом происходит - отдельная тема.
Попробуйте расчитать сами: FullHD по HDMI v 1.4a около 15GB/s.Какая полоса пропускания у Wi-fi?В версии 802.11n около 350МВ/s.Хватит ли?!
Ну и учтите наличие стен,перегородок,подключение других абонентов-все это снижает скорость весьма радикально.
Идея очень хорошая,но вот желающих экспериментировать немного.

Несколько неверно считаете. Зачем по WiFi гнать Full HD поток?
Ставится роутер типа Linksys E3000 - с хранилищем по USB. Вешается туда винт или ещё что. Шарится на домашнюю сеть.
Торенты и т.п. с компов и буков льются туда.
Берётся телек с WiFi, допустим Самец 6-8 серии. Они конечно подороже, чем без WiFi (не берите - упаритесь модуль расширения искать, лучше с встроенным). В LG говорят втыкаются USB WiFi обычные, не от вендора, без проблем.
Итого, что мы имеем? Телек в локалку, цепляете шару с торентами и т.п. Хоть DVD/блюрей привод шарите и цепляете на телек, если не хочется на роутер с хранилищем разоряться (да и у некотоых маловата полоса по USB).
В итоге по WiFi идёт только "файл". Допустим Full HD (1080p) в контейнере mkv максимум 8 гигов весит, а 720p и того меньше - 4.5, край 6 гигов. Поток как понимаете минимальный, любой WiFi тянет.
Welcome.

По опытам на специлизированных форумах 1080p затыкается даже на wifi n. Даже рипы 8 гиговые.

Особенности реализации стандарта wifi.
По экрану, например, полетели птички, поток данных резко возрос. Модулям на физ уровне требуется время перенастроиться на новую скорость (они держат минимально возможную для энергосбережения). Входной буфер медиаплеера иссякает и пошли затыки изображения.

binni написал :
По опытам на специлизированных форумах 1080p затыкается даже на wifi n. Даже рипы 8 гиговые.

Берите железо более качественное (да, зачастую дороже, тот же E3000 не 2т.р. стоит), берите с манибеком - проверяйте что дружит с WiFi-ем именно Вашего телека. Ничего там на роутерах с 300Mbps по воздуху не затыкается, хватает за глаза реальных 120-180Mbps что в состоянии выдавать такие роутеры. А если уж по делу - то в тех же телеках есть LAN, в том же роутере что я указал, все порты 1Gbps. Тут вообще никаких проблем. Просто обычно люди забывают до телека положить LAN вместе с антенным кабелем

p.s. на счёт потоков и скорости - нормальный телек, он давно с операционкой, там свои декодеры и плеер, в декодорах при работе по WiFi кеш включается... дальше думаю понятно. НО безусловно железо всё надо в связке проверить и подобрать компоненты + никто не застрахован от помехи старта там кандюка например у соседа, воздух есть воздух.

Регистрация: 04.03.2009 Москва Сообщений: 437

практика показывает, что встроенный wifi в sony 7 серии нормально показывает hd картинку от роутера асус в котором есть n. Правда это был ролик а не целый фильм, но ролик на несколько минут.

В теории, частично подтверждённой практикой, хороший роутер, стоящий _рядом_ с хорошим телеком, если последний умеет самостоятельно декодировать Blue Ray поток, и имеет 300Mbps WiFi, вполне можно смотреть BR диски с битрейтом до 25Mb/s.