Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#163381

Помогите определиться с цветом стен.
Имеется помещение на втором этаже вокруг лестницы, большое окно на юг, полы и двери (4 шт) цвета махагон. Предполагается разместить здесь комнатные цветы. Какой цвет стен и потолка выбрать?

думаю подойдет голубой. очень размытый. Во-первых увеличивает пространство ( при цвете махагон), во вторых на его фоне красиво смотрится зелень, в третьих для южной стороны очень выигрышный цвет в смысле, что он холодный. Но это про стены. Потолки думаю белые. А если само помещение большое и нет необходимости его зрительно увеличивать, то попробуйте оттенки бежевого.

Если растения так близки Вам, то рекомендую и в люстру специальные лампы вкрутить
Для роста растений берите лампы GE - Enrich

Как интересно!))

И где такие знания о цветовом оформлении люди берут? ))

Растения подходят под ЛЮБОЙ цвет и подбирать специально под них цвета не имеет никакого смысла.

Насчет голубого конкретно, это неудачный цвет под махагон и вообще неудачный цвет для уюта дома. Махагон предполагает цвета теплой гаммы в интерьере.

Ю - спасибо за Ваше мнение!
Горсвет - лампы предполагаются люминицентные, спец для растений
Manon - растения не на каждом фоне хорошо смотрятся, например, на зеленом они сливаются с ним. Голубой не подойдет как к махагону, так и к нашей 9месячной зиме, никакое южное окно не поможет.
Пока думаю над оттенками бежевого, как советовал Ю. и отеенками лососевого и терракотового (советовали на другом форуме). Бежевый не хочется только из-за того, что он сейчас практически у всех, а хотелось бы сделать что-то интересное. Может еще кто идеками поделится?

Manon написал :
Как интересно!))

И где такие знания о цветовом оформлении люди берут? ))

Растения подходят под ЛЮБОЙ цвет и подбирать специально под них цвета не имеет никакого смысла.

Насчет голубого конкретно, это неудачный цвет под махагон и вообще неудачный цвет для уюта дома. Махагон предполагает цвета теплой гаммы в интерьере.

Значит у меня не уютная комната. А знания я не беру, я просто читаю, думаю, прикладываю цвета на совместимость ( на мой взгляд)и экспериментирую.
_______________________________
А по теме вот что ( статья) по всем правилам дизайна:
И Подбор цветов:
А вообще мне нравится сочетание коричневого и розового. Оговорюсь сразу, махаон ( я воспринимаю в этом случае) как коричневый, а вот лососевый ( как вы написали) как розовый.