Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2660485

Болезни у дома все те же, но хотя бы появились нормальные крыльца и цоколь. По лестнице и намек на двери без наличников из П-44 так и не услышали.

Nagaina написал :
Кто-то скажет, что у меня началась новая фаза циклического психического расстройства...

Молчу) 4 гаража на одном участке - перебор, конечно)
Дом реально на особняк похож) солидный такой) колонн не хватает)

ac_52, к началу строительного сезона 2012 все болезни пройдут... Скажу Вам по секрету, я не понимаю наличники, доборные планки и прочие дверные приблуды... У меня и в квартире наличники всегда только с одной стороны, так как проемы все широкие, стены капитальные...

0rland0, та-а-ак много сил (+ денег) на этот гараж уходит, что ещё один я, просто, не осилю...

Nagaina, понимаю) а как же вход в дом через гараж?)

0rland0 написал :
а как же вход в дом через гараж?)

Не получается... От ворот хозблока до крыльца около 5 метров - наколдую какой-нибудь легкий навес...

Или смотровую яму

Viting написал :
Или смотровую яму

Подземный переход... Не люблю копать!

  1. Крайний вариант;
  2. Предпоследний вариант;
  3. Всё и сразу!

Гаражный кооператив

Коттеджный поселок)
твой участок позволяет 3-4 дома построить, пожить в каждом, сравнить, выбрать лучший, остальные продать)

Viting, 0rland0, и не стыдно вам над бедной женщиной глумиться?! :/

0rland0 написал :
Коттеджный поселок)
твой участок позволяет 3-4 дома построить, пожить в каждом, сравнить, выбрать лучший, остальные продать)

В порядке бреда...

Nagaina, а почему Вы гараж всё время к дому приближаете? Попробуйте дом отдельно, а хозпостройки - отдельно, и подальше от дома. Попробуйте.

Грэй написал :
Nagaina, а почему Вы гараж всё время к дому приближаете?

Потому что муж мечтает перемещаться из любимого авто в милый дом без попадания во враждебную внешнюю среду...

Nagaina написал :
В порядке бреда...

Прикольно) По сколько соток участки?)

Nagaina написал :
В порядке бреда...

С бредом все в порядке

0rland0,Viting, вам смешно... А я уже и не знаю даже, где мне строить дом...

Nagaina, был бы у меня такой участок) я бы задвинул домину в глубь и в середину)

По пути к моей стройплощадке, на 8 км ближе к городу, строится монстрячий коттеджный поселок... Строится быстро и организованно, за 4 месяца заложили около 50 фундаментов, возвели 6 домов... Участки мелкие, дома тесные, не обращала внимания особо...
А недавно заехала в офис Застройщика и посмотрела проекты домов... Индивидуальные дома не понравились, а вот твинхаус на участке 6 соток вроде бы даже ничего, если взять сразу 2, то получится отличный дом 180 м2 в центре квадратного участка 0,12 га... Ничего лишнего, 2 этажа, простая крыша, большие окна, всё, как я люблю...
Главное - мне не надо будет строить самой, и цена подходящая!
Думаю теперь, взвешиваю, просчитываю ходы, изучаю + и -

Nagaina написал :
строится монстрячий коттеджный поселок

Решай сама) нужен ли тебе дом в таком муравейнике?)

Новобулгаково — первый в Башкирии малоэтажный жилой комплекс нового поколения.Проект позволяет гармонично совмещать полноценную городскую жизнь и умиротворение загородного дома. Каждый житель поселка будет наслаждаться всеми благами городского комфорта, при этом не теряя плюсов, которые дает жилье на лоне природы - чистый воздух, лес, озера, разнообразные возможности для спорта и отдыха.

Молодые папы и мамы смогут водить детей в детские сады (три д/с на 120 мест каждый), дети постарше - будут учиться в новой просторной школе на 550 мест. Для удобства жителей, особенно пожилого возраста – поликлиника с дневным стационаром. Поиграть в боулинг, сходить в ресторан, сделать покупки в ТРК, заняться спортом на стадионе, погулять вокруг искусственных озер – все это можно будет сделать, не уезжая далеко от своего уютного дома. В жилом комплексе будет курсировать свой общественный транспорт (троллейбусы). Каждый из жителей получит собственный номер телефона и доступ в Интернет.
Новобулгаково находится в 28 км. от Уфы. Подъезд к жилому комплексу "Ново-Булгаково" круглогодичный по 4-6-полосной трассе республиканского значения Р-314 (Оренбургский тракт).
Территория застройки составляет 251,5 га., которая включает в себя 1 326 участков (домовладений) площадью от 6 до 24 соток.
Начало освоения – 2011 год
Окончание – 2016 год.

0rland0, 1326 участков - конечно, звучит ужасающе... Думаю...

Nagaina, Newbulgakovo) прикольно)
5 лет на стройке жить не заколебешься?)

Нарисовала коробку Дома Своей Мечты... Можно погулять по помещениям...
Архитектор и муж еще сопротивляются, но дети и родители уже на моей стороне...

Nagaina, где труба?)

0rland0 написал :
где труба?)

Ой, забыла...

В доме будут жить круглый год наши родители, мы (м+ж+2д 8 и 10 лет) будем приезжать на лето...
Роителям - первый этаж, нам - второй...

  • всю тему не прочёл, возможно уже советовали:
    для экономии топлива при таком варианте частенько предусматриваются теплоизолирующие люки, перекрывающие этажи. Тогда тепло не будет уходить вверх, а максимально будет прогрет нижний этаж. Отопление же на верхних или отключено, или поддерживается автоматикой (да хоть бы и простейшими термоголовками) в режиме +10.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Алакс написал :
для экономии топлива при таком варианте частенько предусматриваются теплоизолирующие люки, перекрывающие этажи.

Нет, никто ещё не советовал... Подумаю о перегородке или дверях, отсекающих лестничный марш на зиму...
Спасибо за совет!