Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2556945

Подскажите,если можно с сылкой на источник.Сколько градусов должно быть на выходе из внутреннего блока Е9МКD при охлаждении?

10 С обычно у всех

Регистрация: 15.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 566

bo102 написал :
Подскажите,если можно с сылкой на источник.Сколько градусов должно быть на выходе из внутреннего блока Е9МКD при охлаждении?

Это ж инвертор. У него она регулируется по мере необходимости ровно так, чтобы при равномерном охлаждении поддерживать равномерный температурный режим в комнате.

Или ваш вопрос состоит в том, сколько градусов он способен выдувать в раскалённой комнате при уставке 17°С в турбо-режиме на максимальных оборотах вентилятора ВБ?
Тут тоже ответ будет звучать как-то примерно так: dt между входом и выходом воздуха при макс. скорости ВВБ и 100% мощности компрессора должно быть ~ 14..16°С.

Я звонил "суперменам"по установке, и они мне сказали,что обычно у всех на выходе 4°-5°С.

Вспоминаем курс физики, 5-6 класс Q=cm(tнач - tкон), где
Q - количество теплоты (мощность по холоду, холодопроизводительность - указана на шильдике кондиционера)
С - удельная теплоемкость (справочные данные)
m - масса вещества (необходимо пересчитать объем воздуха в килограммы, как сделать ищем в том же учебнике)
tнач, tкон - начальная и конечная температура воздуха. Начальную замеряем на входе, конечную на выходе.

Регистрация: 15.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 566

bo102 написал :
Я звонил "суперменам"по установке, и они мне сказали,что обычно у всех на выходе 4°-5°С.

Это при относительной прохладе в комнате (24..27°С) при минимальных оборотах вентилятора и включенном на 100% компрессоре.

сейчас у себя не сплите померил - на входе 27,на выходе 10,5

В комнате 24°С,да и не важно как жарко в комнате,результат один (дело времени)-НА ВЫХОДЕ 10°С (на мой взгляд высоковата температурка),при работе в режиме"Охлаждение" и скорости вращ.вентилятора,соответствующей режиму"Авто",температура на пульте-16°С.При максимальной скорости вращ.вент-ра температура на выходе поднимается до 13-14°С (что касается режима "Турбо",не встречал, и в инструкции нет).По инструкции в режиме "Авто",температура на входе должна быть больше или равна 8°С,чем на выходе(у меня 14-15°С).

Регистрация: 15.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 566

Вообще, чем-то мне вопрос темы напоминает вопрос в духе: "Сколько километров в час должно быть на выходе автомобиля "Нива" при движении?"

bo102, Чего конкретно вы хотите от этого кондея?

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Подскажите,если можно с сылкой на источник.Сколько градусов должно быть на выходе из внутреннего блока Е9МКD при охлаждении?

Зтот параметр не постоянный и зависит в первую очередь от температуры в помещении Всегда замеряется разница между температурой воздуха на входе в испаритель (внутренний блок) и на выходе. Этот перепад у кондиционера постоянный поэтому при длительной работе, по мере понижения температуры в помещении, будет понижаться и температура воздуха на выходе из испарителя.

При комнатной температуре +26, у меня выдает +4.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

webgold написал :
При комнатной температуре +26, у меня выдает +4.

Скорее всего вы замеряете на минимальной скорости вентилятора. На максимальной перепад будет меньше.

Регистрация: 01.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Подскажите,если можно с сылкой на источник.Сколько градусов должно быть на выходе из внутреннего блока Е9МКD при охлаждении?

перепад по воздуху в пределах 10 гр. При максимальной частоте вращения компрессора.

При комнатной температуре +26, у меня выдает +4.

Хорошо запитан.. Вообще слабо верится.. Еще работает?