Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2566620

Andy2010 написал :
все время будет омываться водой

Не такие там зазоры, чтобы реки текли.
Да и вода в системе отопления обычно подготовленная...

Conix написал :
Так латунь не ржавеет можете смело ставить, только посмотрите, чтобы она не была китайским нонеймом.

Латунь не ржавеет, а отверсти в которое я ее буду вкручивать со стальной резьбой.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Andy2010 написал :
...латунную никелированную заглушку с резинкой...

Так латунь не ржавеет можете смело ставить, только посмотрите, чтобы она не была китайским нонеймом.

Ставьте как есть- с резиновым кольцом, без льна и унипака.

Так собственно вопрос - заглушку лучше сажать на лен с унипаком например или ставить заглушку с резинкой и не париться?

Купил радиаторы rifar. В них отверстия для ввода 3/4''. С обратной стороны отверстие необходимо заглушить. Мне в Леруа предложили купить латунную никелированную заглушку с резинкой. Там всего 3-4 витка и резиновое колечко в конце. Т.е. резьба не будет ничем паковаться и все время будет омываться водой. Гарантия на радиаторы - 25 лет. И у меня сомнения, что резьба за 25 лет при таком способе не проржавеет и заглушку просто-напросто не выбьет давлением. Раньше же на краску масляную сажали, и она должна была герметизировать резьбу от воды, сейчас различные пасты и герметики. Оправданы ли мои опасения?