Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2558581

Evgen238 написал :
Не на ваганьковском, случайно?

К сожалению нет,в Москве в метрогородке есть завод по обработке мрамора и гранита для метро.

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

Чепик написал :
Где Вы там увидели натуральный мрамор?!

Подпись к первой картинке: Using Marble For Kitchen Countertops

Ко второй: *beautiful country kitchen with blue subway tiles behind the stove and matching stools;the kitchen island with white marble* counter top features two sinks

Перевод нужен?

Так Вы говорите, что 10 лет с мрамором работали? Не на ваганьковском, случайно?

Evgen238 написал :
вот эти столешницы будут жить только до первого куска

Где Вы там увидели натуральный мрамор?!

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

Чепик написал :
если Вы верите им,флаг в руки!

Т.е. вот эти столешницы будут жить только до первого куска мяса или первого пролива масла?

Я всё-таки ИМ больше верю...

Evgen238 написал :
И не догадываются, чудики, что кровь остается....

..про кровь ни слова не было,если Вы верите им,флаг в руки!

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

bvn-2005 написал :
А что, такой материал можно запросто купить?

А пёс его знает. Знаю, что композитом в Москве торгуют, только он не на алюминиевой основе, а на керамогранитной. Но под заказ всё ведь можно купить. Тем более это китайцы делают.

Evgen238 написал :
Не надо наступать на горло моей соловьиной песне

А что, такой материал можно запросто купить?

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

Чепик написал :
Так и обстоит дело!..всё пропитано насквозь,поверьте-с мрамором 10 лет работал.

Был несколько раз в отелях, в частности, в Турции. Там всегда столешница умывальника мраморная, стены душа полностью мраморные, пол душа - мраморный. А иногда травертиновый, т.е. ещё более пористый. Т.е. если пальчик порезать или если женщина в определенные свои дни в душ зайдет, то всё для будущих постояльцев остается?

Наберите в гугле " kitchen marble countertop ", а потом переключитесь в режим "Картинки" в верхнем левом углу поисковика и посмотрите, сколько много мраморных столешниц у них на загнивающем западе. И не догадываются, чудики, что кровь остается....

Evgen238 написал :
Как же тогда дело обстоит с мраморными столешницами, где и кровь

Так и обстоит дело!..всё пропитано насквозь,поверьте-с мрамором 10 лет работал.

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

Чепик написал :
Мрамор хрупкий,тонкий тем более.Если попадёт капля какого то масла-ничем не ототрёте-впитывается.

Не надо наступать на горло моей соловьиной песне....

Как же тогда дело обстоит с мраморными столешницами, где и кровь от мяса и масло всех сортов и видов? Он же (мрамор) обрабатывается специальными пропитками, что ничего ему не будет страшно. А как мраморные столешницы в ванных комнатах? И прочие мраморные облицовки в ванной? Где и мыло, и пар, и масло, и чистящие средства....

Evgen238 написал :
полностью мраморная кухня

Мрамор хрупкий,тонкий-тем более.Если попадёт капля какого то масла-ничем не ототрёте-впитывается.

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

Кухни нынче не дешевы....

А что если сделать кухню самому, да так, чтоб смотрелась на миллион долларов....

Наткнулся вот на какой материал: сотовая алюминиевая панель с тонким слоем натурального мрамора.

Если фасады сделать из этого материала? Да, наверно, он несколько тяжелее обычного деревянного фасада, но ведь можно наверняка усилить механизмы открывания, например, монтировать дверцу не на двух петлях, а на четырех.

Как поступить с обрамлением, думаю тоже для человека с фантазией проблем не будет.

По стоимости материал, насколько я понял, не очень дорогой. Я имею в виду в сравнении со стоимостью стандартных "итальянских" фасадов, производимых "под Малаховкой".

Вы только представьте, полностью мраморная кухня, а стоит не дороже обычной.

И вообще, материал завидный, не пойму, почему я про него ничего не видел, не слышал. На мебель для ванных комнат тоже пошёл бы.