Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2558610

Всем привет!
Потолочные плинтуса и обои под покраску( потолок покрашен). Прошу поделиться наработками в плане последовательности операций.
Заранее благодарен.

Регистрация: 31.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Нужно приклеить потолочный плинтус, покрасить потолок и плинтус, а потом уже клеить обои.
Таким образом проще всего добиться целостности потолка и плинтуса.

отшпаклевать щели тоже не помешает)), последовательность абсолютно верная.))) плинтус берите не узкий, см 7-10 шириной, а то некрасиво будет.

Регистрация: 13.07.2008 Кемерово Сообщений: 94

тупая блонди написал :
отшпаклевать щели тоже не помешает)), последовательность абсолютно верная.))) плинтус берите не узкий, см 7-10 шириной, а то некрасиво будет.

ну это на вкус и цвет как говорится. по поводу шпаклевания - используйте густой клей и "будет вам щасьтье". я юзал ливну - доволен вполне. пластичный, достаточно густой чтоб не течь и изумительно белый - чтоб не забеливать на десять раз ))

С обоями не под покраску обычно делаю так: крашу потолок , клею плинтус ( на жидкие гвозди белого цвета .Их можно красить. В итоге необходимости подшпаклевывать практически нет.) Крашу плинтус. Клею обою с подрезкой под плинтус .
С обоями под покраску скорее всего в этот раз буду делать так: крашу потолок, клею обои ( нет необходимости подрезать под плинтус), клею плинтус , крашу его , крашу обои ( плинтус скотчем )
Покритикуйте

walex написал :
крашу его , крашу обои ( плинтус скотчем )

Ну,вы же сами понимаете.Основная проблема-стык двух красок.Скотчем смотря как заклеить.Можно потом вместе с краской оторвать.Да и все-равно краска местами затечет.Как правило,приходится потом маленькой кисточкой вручную рисовать линию.

mihamaster написал :
Ну,вы же сами понимаете.

Я все понимаю. Плинтус проще оклеить скотчем ( можно , даже лучше , как мне кажется дать зазор от стены небольшой)
Себе лет десять назад клеил и красил плинтуса уже после покраски потолка и обоев. Если в упор не разглядывать( кое-где из-за структуры обоев краска повылезала все таки ) , получилось хорошо.
Как Вы делаете ?

walex написал :
Как Вы делаете ?

Мне хватило одного раза для того,чтобы понять всю канитель.Поэтому я просто НЕ делаю такие работы вообще