Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2560152

Лида,понял, спасибо

dmitriev01 написал :
я понял что плёнки не прозрачные

Неправильно поняли. Я же объяснила - нужно смотреть плёнки для стёкол. Они бывают витражные (имитирующие витраж на стекле) и полупрозрачные бесцветные, с рисунком, напоминающим пескоструй или разную фактуру стекла, или просто матовые. Такие плёнки есть в нижней части каталога по приведённой выше ссылке. Там ясно написано: "Например, если необходимо защитить окна от любопытных взглядов, не используя занавески, прозрачная витражная самоклеющаяся пленка - это лучшее решение."

Лида написал :
Какая разница, куда клеить - она же прозрачная

я понял что плёнки не прозрачные...

Какая разница, куда клеить - она же прозрачная

MK, спасибо за ссылку, но эти плёнки как я понимаю клеятся сверху , а мне бы такую которую можно клеить снизу стекла, что-бы оно сохранило свою "глубину" .

MK написал :
Это пленки о которых говорила Лида.

Именно о них - лучшие в своём классе.

dmitriev01 написал :
а к4ак долговечны эти плёнки, не слезают ?

На стекле держатся намертво! Только, возможно, ассортимент для стёкол будет не в каждом магазине, обычно самыми популярными считаются плёнки для отделки непрозрачных материалов.

dmitriev01 написал :
А можно где-то взглянуть как эта плёнка выглядит ?

А то! Вот один из производителей с хорошим качеством продукта:

Это пленки о которых говорила Лида. Ламинационные и триплексные совсем другие.

А можно где-то взглянуть как эта плёнка выглядит ?

dmitriev01 написал :
У нас всё так запущено, был в самых крупных, ничего подобного нет (

Тогда приезжайте к нам в Харьков и заказывайте, что душе угодно. И вообще, можете заключить договор, стать официальным дистрибьютором у себя на родине, организовав свой маленький доходный бизнес. Стекло востребовано всегда. При любых, даже самых кризисных временах.
А из вариантов тогда для вас остается пескоструйка с последующей тонировкой.

Лида, спасибо, а к4ак долговечны эти плёнки, не слезают ?

dmitriev01 написал :
Именно так и есть

Всё равно непонятно, почему так не хочется смотреть на дно ниши

В отделе, где продают плёнку-самоклейку, должны быть плёнки для стёкол. Хоть "под витраж", хоть какие-нибудь снежинки, чёрточки, цветочки и т. д. Посмотрите - может, что-нибудь подберёте.

MK написал :
Обычно в фирмах, торгующих мебельным стеклом. Там же, как правило, оказывают услуги по пескоструйке.

У нас всё так запущено, был в самых крупных, ничего подобного нет (

dmitriev01 написал :
А почему солдатско-матросский вариант ? Очень грубо ?

Нет, совсем не грубо. Очень даже аккуратно и здорово смотрится. А солдатско-матросский потому, что он очень простой, без затей.

dmitriev01 написал :
А где как правило продаются такие плёнки ?

Обычно в фирмах, торгующих мебельным стеклом. Там же, как правило, оказывают услуги по пескоструйке.

MK написал :
ламинирование стекла пленкой (очень широкий спектр пленок, включающий даже имитации экзотических древесных пород).

А почему солдатско-матросский вариант ? Очень грубо ?
А где как правило продаются такие плёнки ?

Лида написал :
чтобы увидеть через полку "дно", нужно смотреть на неё сверху, причём с близкого расстояния.

Именно так и есть, полочка в коридоре, для ключей и прочей мелочи.

А почему вообще возникла проблема "дна ниши"? Обычно ведь на полки смотрят с торца или под острым углом к поверхности, поэтому прозрачность никак не должна мешать: чтобы увидеть через полку "дно", нужно смотреть на неё сверху, причём с близкого расстояния.
И ещё вопрос. Предположим, Вы смотрите на неё каким-то образом сверху. Почему не хотите видеть дно ниши? Что с ним не так? Может, проще убрать причину нежелания видеть "дно", чем перекрывать доступ к нему?

dmitriev01 написал :
Мне бы хотелось сохранить "глубину" стекла, так что-бы смотрелось.

Глубина никуда не денется. Даже еще больше проявится, подчеркнется. Это если с тыльной стороны будет отпескоструенная и затонированная поверхность.
Есть еще солдатско-матросский вариант — ламинирование стекла пленкой (очень широкий спектр пленок, включающий даже имитации экзотических древесных пород).

MK, Бармолей, благодарю за советы, первый и второй не подходят, так как нет в наличии.
По третьему, отпескоструил одно стекло уже, 8мм.толщиной, после этого оно приобрело зеленоватый оттенок.
Мне бы хотелось сохранить "глубину" стекла, так что-бы смотрелось.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

MK написал :
3-й, креативный. Отпескоструить поверхность стекла с тыльной стороны и затонировать витражными красками (из пульверизатора) в любой понравившийся оттенок, можно делать градиентные растяжки разных оттенков.
Пока вот так. Как-то так.

Во-во, пока читал первое сообщение думал об этом же, начал читать ответы смотрю мой креатив опередили, поддерживаю, будет изумительно смотреться....

dmitriev01 написал :
Кто, что, посоветует ?

Доброе утро.
Ну, как говорят, из точки А в точку В есть бесконечное множство путей. Озвучу пока три. Два банальных и один креативный.
1-й банальный. Подобрать стекло, тонированное в массе нужной текстуры (или без оной) и оттенка. Заказать, оплатить , установить и на этом успокоиться.
2-й банальный. Подобрать триплексную пленку нужного оттенка и заказать полку из триплекса. Это на мой взгляд предпочтительнее, так как добавит прочность стеклу и надежность всей конструкции.
3-й, креативный. Отпескоструить поверхность стекла с тыльной стороны и затонировать витражными красками (из пульверизатора) в любой понравившийся оттенок, можно делать градиентные растяжки разных оттенков.
Пока вот так. Как-то так.

Люблю стекло, в квартире очень легко смотрится, заказал полку в нишу, стекло 10мм., полка 1м.10см. длиной, теперь проблема вот в чём, надо сделать стекло непрозрачным, что-бы дна ниши не было видно, даже не представляю как
Автомобильными тонирующими плёнками не хочется, они только серебристые и тёмно-коричневые, а мне бы хотелось голубой оттенок, так как в верху ниши будет установлен светодиодный дюралайт и подсветка будет светло-голубой.
Кто, что, посоветует ?