Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2559476

tig написал :
Conix, Спасибо что напомнили про это, надо будет подумать над вариантом обратного клапана и слива остатка воды из шланга.

ерунда все это , ничего делать не надо , лучше эксперемент провести , на какую высоту продавит помпа , в принципе кривая всех насосов доходит до тупика ( макс верх точки , где производительность равна нулю ...
а про быструю поломку - вряд ли - у меня и шланг полностью забивался , и крыльчатку клинило , машинка сломалась от износа подшипников барабана, я бы не задумываясь поднял , если помпа выкидывает воду на такой высоте , самые умные пусть себе насос ставят фекальный

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Остаток воды из шланга сливать не надо, т.к. он создает естественный гидрозатвор, просто когда высота точки слива не более 60см, то вода не льется обратно в машину. Обратник на сливной магистрали только создаст дополнительное сопротивление потоку и дополнительную нагрузку на помпу...

Есть конечно вариант поставить ее на постаменте, это даст высоту примерно 1.2-1.3 метра.

Или же оставить ее в углу, а шланг выводить на низшую точку по высоте канализации?

Conix, Спасибо что напомнили про это, надо будет подумать над вариантом обратного клапана и слива остатка воды из шланга.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Могу ошибаться, но если я правильно понимаю в сливной системе СТМ нет обратных клапанов, поэтому после окончания работы помпы, столб жидкости порядка (1,8-0,6=1,2м ) будет сливаться обратно в машину... непонятно насколько это критично но все же неприятно.

Вы же уже сами себе ответили

tig написал :
И что она может быстрее накрыться, из за того что она будет часто поднимать воду на не рекомендованную высоту производителем.

Добрый день.

Интересует вопрос, можно ли на стиральной машине с вертикальной загрузкой, установить сливной шланг в канализацию на высоте около 1.8-1.9 метра? Прочитал инструкцию, написано что мах высота это 900-1000 мм.

Я понимаю, что там все будет зависеть от помпы и ее мощности. И что она может быстрее накрыться, из за того что она будет часто поднимать воду на не рекомендованную высоту производителем.

И все таки, можно или нет?