Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2559304

Коллеги, две вещи конечно несовместимые, потолок типа Армстронг и красота, но очень хочется что-бы объект смотрелся в плане дизайна освещения.
Думаю вот что, по всех площади занимаемой магазином во всех ячейках, вместо минеральных плит разместить матовое стекло, а светильники (обычные 4х18Вт.,для армстронга) за стеклом, и получить белый рассеянный свет как бы из ниоткуда.
Может кто сталкивался с такой же проблемой как у меня, или делал что-либо подобное, буду рад услышать совет.

Такие светильники заводские есть ,со стеклом. Сталкивались. Не впечетлило особо...

вот когда цветные тогда красивее

Переделка зарядных устройств и не только

elcin написал :
Сталкивались. Не впечетлило особо

Там оргстекло идёт, может матовое стекло интереснее смотреться будет ?

Anat78 написал :
вот когда цветные тогда красивее

Цветные не идут, так как нужно освещение а не подсветка.

Неужели все просто лепят в армстронг стандартные светильники и всё.... ?

dmitriev01 написал :
Там оргстекло идёт, может матовое стекло интереснее смотреться будет ?

Особой разницы нет. Подбирали замену рифлёному оргстеклу к новомодному светодиодному светильнику. Нашли аналог, но стекло... Уронили "фонарег" кондиционерщики, $200- какая мелочь...

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

dmitriev01 написал :
может матовое стекло интереснее смотреться будет ?

матовое совсем потолок гробит... так хоть светильники "игрой света" отвлекают от этих страшненьких клеточек, присмотритесь к светильникам с несколько другим отражателем, типа

юра Т, спасибо, интереснее стандартных конечно, но тоже не очень...

Регистрация: 25.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 31

Возможно повесить светильники над армстронгом, а сами плитки сделать из матового стекла, тогда свет будет действительно равномерный и рассеянный.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

только вот светильников понадобится в разы больше...

...и как потом менять лампы?

Arbitech написал :
Возможно повесить светильники над армстронгом, а сами плитки сделать из матового стекла, тогда свет будет действительно равномерный и рассеянный.

Именно так и хочу сделать .

юра Т написал :
...и как потом менять лампы?

Стекло вынуть как обычную панель от потолка и доступ свободен.Можно при желании сделать красиво !

Регистрация: 25.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 31

Дак в чем вопрос?
Только, как тут правильно отметили, света от таких светильников будет немного, поэтому либо надо будет ставить много ламп, либо использовать дополнительные светильники обычные. Кстати, рекомендую подобрать хорошие отражатели, чтобы максимально направить световой поток вниз.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

dmitriev01 написал :
при желании сделать красиво !

ну тот что на фото потолочек стоит на порядок дороже обычного армстронга, да и светильники там на длинных лампах, и для торгового зала надо много света, иначе продажи падают, не промахнитесь
матовый пластик может не пройти по пожарке, обычное стекло будет весить как танк...

юра Т написал :
ну тот что на фото потолочек стоит на порядок дороже обычного армстронга, да и светильники там на длинных лампах, и для торгового зала надо много света, иначе продажи падают,

+100
Именно - Освещенность

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

dmitriev01 написал :
Стекло вынуть как обычную панель от потолка и доступ свободен.Можно при желании сделать красиво !

Я делал на одном объекте расчёт такого потолочка - хотелка дизайнера...
Исполнитель - Мос-Стекло.
Получилось красиво.
Цену не знаю, но точно на порядок (а то и на 2 выше чем у тривиального Армстронга)
Лампочек в 2 раза ровно больше надо для той же освещённости. Вообще считать надо и светопропускающую способность стекла знать.
Я в DIALux считал. Светильники самые обычные BAT 236. Лучше с зеркальными отражателями.

Ещё дизайнер-гад кинул всех в самый ответственный момент и крепление всего этого потолка разрабатывали самостоятельно в Мос-Стекло. Грамотные ребята. Всё хорошо сделали.