Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2566480

"У нас" я имел в виду - в Рязани. Ни разу не сталкивались с проблемой со стороны газовщиков. Газовые мужики, с которыми работали параллельно на одном из объектов, на прямой вопрос как-то вяло махнули рукой, типа: "Не положено, конечно, но вы делайте, как лучше, лишь бы на трубу блок не повесили..."

salabus написал :
=Алексей=,
Есть ограничение - 0,5 м от электроприбора до газовой трубы. Но у нас на это по преимуществу кладут (пока ничего не взорвется, конечно). Я в таких случаях ставлю, чтобы расстояние походило на 0,5 м., но рулеткой ничего не меряю. Так что ставь, не заморачивайся.

1м регламентируемое расстояние, причём по поводу "кладут", зря, газовая служба выписывает предписания лихо и дорого ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

=Алексей=,
Есть ограничение - 0,5 м от электроприбора до газовой трубы. Но у нас на это по преимуществу кладут (пока ничего не взорвется, конечно). Я в таких случаях ставлю, чтобы расстояние походило на 0,5 м., но рулеткой ничего не меряю. Так что ставь, не заморачивайся.

Если газовую трубу не трогать думаю вполне допустимо. Вряд ли на этот счёт есть нормативы.

Добрый день!

Проживаю на первом этаже многоквартирного дома, чуть ниже стыка панелей первого и второго этажа проходит газовая труба, как на фото:

Допустима ли установка сплит-системы в данном случае? Есть ли ограничения (технические, нормативные)?

Заранее благодарю за ответ.