Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

есть комната с голыми бетонными стенами, которую я хочу обклеить обоями. Можно ли клееить обои прямо на бетон, предварительно обработав его бетоноконтактом и клеем? Обои через неделю не отвалятся?

Обои не отвалятся. Вы их сами оторвете через пару дней. Попробуйте набрать в поиске "обои бетон"

trigger написал :
есть комната с голыми бетонными стенами, которую я хочу обклеить обоями. Можно ли клееить обои прямо на бетон, предварительно обработав его бетоноконтактом и клеем? Обои через неделю не отвалятся?

Не нужно так делать, т.к. все неровности бетона вылезут сквозь обои ... будет очень погано выглядеть. Бетоконтакт тоже лишняя штука, т.к. он с песком - под обои совершенно лишне.

Просто разводишь шпаклёвку, шпаклюешь стены, после высыхания затираешь шкуркой, грунтуешь обычной акрилатной грунтовкой.

CHATsky написал :
Не нужно так делать, т.к. все неровности бетона вылезут сквозь обои ... будет очень погано выглядеть. Бетоконтакт тоже лишняя штука, т.к. он с песком - под обои совершенно лишне.

Просто разводишь шпаклёвку, шпаклюешь стены, после высыхания затираешь шкуркой, грунтуешь обычной акрилатной грунтовкой.

Перед шпаклеванием тоже неплохо бы загрунтовать стену.

клеить можно, обои не отвалятся ( если конечно клеить хорошим клеем).
Технология такая: чистим бетон от всего лишнего шкуркой( чтобы поверхность стала гладкой) любой камушек будет видно на обоих. хорошо грунтуем обычной грунтовкой (по 300 р за ведро, белая такая типа ПВА с водой). ну и собственно обои. Можно большие раковины и т.п. предварительно замазать штукатуркой/шпаклевкой/ алебастром.
Есть мнение, что через тонкие обои может просвечивать бетон, хотя я не замечал, лучше брать обои потолще и обязательно фактурные( т.к. небольшие дефекты у стены всё равно остануться).

Неделю назад новые хозяева переклеили обои в моей старой квартире именно по такой технологии (стены я сам делал когда квартира ещё была моей), я сравнил с тем, что сделано у меня в новой( бетон очишен, проштукатурен ротбандом, пошпаклеван ветонитом в два слоя все хорошо прошкурено и грунтовано) .... в общем разницы нет.
P.s. обе квартиры в одном доме, т.е. сами стены одинаковые.
Бетоконтакт в данном случае обсолютное зло т.к. он содержит крупные гранулы песка/кварца и после него точно придется штукатурить

А можно вопрос в тему? Отодрала старые обои, а под ними побелка. Ее нужно смывать, и если да, то чем, как? И после смывки нужно шпатлевать, грунтовать? Обои будут виниловые.
Спасибо. Светлана

SvetlanaPS написал :
А можно вопрос в тему? Отодрала старые обои, а под ними побелка. Ее нужно смывать, и если да, то чем, как? И после смывки нужно шпатлевать, грунтовать? Обои будут виниловые.
Спасибо. Светлана

Побелка? ... Классно кто-то обои поклеил ... Берёшь смывку старых обоев, разводишь, наносишь на стену валиком. После счищаешь набухшую побелку шпателем. После стену замываешь просто горячей водой (тут ещ1

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

SvetlanaPS написал :
Спасибо. Светлана

Смывкой старых обоев. Наносишь валиком - мел снимаешь шпателем. После замываешь горячей водой (тут ещё советовали водой с Фейри замывать). После просушки грунтуем. Нужно или нет шпаклевать ... зависит от количества и выраженности неровностей. Но как минимум нужно стенку прошкурить, чтобы не торчало твёрдых вкраплений.