Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2577814

Vodnik написал :
Посоветуйте марку, конструкцию, пожалуйста!

у нас в некоторых магазинах продается отдельно , 350 трешетка , 300 сам клупп на 32 , но эти трещетки от 1" ломаются порой , можно просто купить клупп и нарезать с помощью большого газ ключа , совет - резьбу надо оставить обрезанной , не снимать фаску , так клупп легче и быстрее зацепится , по фаске будет долго гальмовать первые пару витков надо вдвоем , один крутит , второй усердно давит на клуп , чтобы он " врезался " в трубу - это залог успеха , смазка - любая , обязательно , можно маслом поливать ,ВД шкой

артур липецк написал :
у нас в некоторых магазинах продается отдельно , 350 трешетка , 300 сам клупп на 32 , но эти трещетки от 1" ломаются порой ,

Да и такое может...
А может быть и еще хуже-пока Вы будете усердно давить и нарезать трубу,т.е. расшатывать трубу системы,где гарантия,что не потекут все оставшиеся соединения?Вот тогда будет полная ж**а!Если есть у толковых сантехников трещетка может получиться,но опять же-рискованно тормошить трубу.В принципе Гебо-одноразовые соединения,но думаю в Вашей ситуации(нет давления) можно попробовать несколько раз с использованием герметика...

артур липецк написал :
совет - резьбу надо оставить обрезанной , не снимать фаску , так клупп легче и быстрее зацепится , по фаске будет долго гальмовать первые пару витков надо вдвоем , один крутит , второй усердно давит на клуп , чтобы он " врезался " в трубу - это залог успеха , смазка - любая , обязательно , можно маслом поливать ,ВД шкой

Без фаски лучше? Мне все в один голос говорят, что фаска - залог успеха. Или это особенность клуппа по сравнению с леркой/плашкой?

SeRg068 написал :
А может быть и еще хуже-пока Вы будете усердно давить и нарезать трубу,т.е. расшатывать трубу системы,где гарантия,что не потекут все оставшиеся соединения?Вот тогда будет полная ж**а!

Вы совершенно правы. Я уже подумал об этом. 40 лет без ремонта... Лучше Гебо!

Vodnik написал :
Без фаски лучше? Мне все в один голос говорят, что фаска - залог успеха. Или это особенность клуппа по сравнению с леркой/плашкой?

, плашкой сто летне нарезал , но у клупа заход больше , чем у плашки , если сделать фаску , он пытается сразу несколькими витками зацепиться за трубу , и просто соскальзывает , уваеличивая эту фаску , так что если с первого раза не зацепили , надо опять обрезать

Чтож, спасибо всем за ценные советы. Остаётся только начать... и закончить. Всегда приятно общаться с профессионалами

Бог в помощь!
На расстоянии всегда рады помочь!!!