Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2560871

Добрый день. Нашему садовому некоммерческому товариществу (СНТ) по факту изменили адрес и теперь мы проходим как район города. Какие городу от этого выгоды, я не знаю, а нам подняли налог из-за того, что изменилась категория земли.
К поселку подведено только электричество. Ни газа, ни водопровода, даже сезонного, ни канализации.
Вопрос в следующем. Положено ли теперь нам от города обустройство дорог, проведение каких-либо коммуникаций (газа, водопровода и т.п.)? Хотя бы что-то. И куда обращаться в связи с этим. Особенно интересует газ, потому что распределительная станция всего в 500 м. находится.
Заранее спасибо ответившим.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Varek, а мне казалось, чтобы товарищество стало районом города, как минимум оно должно приобрести статус муниципальной собственности... Если оно им стало , то обращаться надо по всем вопросам в муниципалитет.

Admin написал :
Varek, а мне казалось, чтобы товарищество стало районом города, как минимум оно должно приобрести статус муниципальной собственности... Если оно им стало , то обращаться надо по всем вопросам в муниципалитет.

Честно говоря, это довольно странно, потому что земля-то в нашей собственности. Или такое может быть? А что мне сказать в муниципалитете? Я хочу заранее узнать, что они должны делать по закону, и потом уже идти добиваться.