Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 57
#2560984

В общем у нас ситуация такая. Мы постоянно проживаем в квартире, деться нам некуда, а пол нужно менять. После того как сделали ремонт в санузле по плану у нас замена пола в коридоре. Сейчас там лежат доски, на них фанера и старый линолеум в виде кафеля, а внутри пустота и соответственно жуткая слышимость. пустота под полом 9 см!
Как можно сделать новый пол проживая в квартире.
Я вот думала насчет URSA GLASSWOOL П-60 (как . Но вот чем заполнить остальное пространство? Мне кажется,если делать толстую стяжку, то мы можем оказаться у соседей, тк дом панельная брежневка, может и не выдержать такой тяжести...
На пол собираемся класть кафель.
Как думаете может можно поступить так: сначала засыпать керамзит, потом положить Урса, затем ОСб и сверху кафель или так нельзя? Хочется без длительных мокрых процессов...

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

Varyusha,
Мы с коллегами неоднократно готовили сухие полы для плиточных работ. Обычный деревянный черновой пол со слоем фанеры включительно, а к ней приклеивали и прикручивали слой усиленного гипрока. Плиточникам понравится работать по ровному полу только клеем под гребёнку без всяких цементных растворов. И кафель на гипроке держится замечательно.

Регистрация: 30.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 57

parket_shik написал :
Varyusha,
Мы с коллегами неоднократно готовили сухие полы для плиточных работ. Обычный деревянный черновой пол со слоем фанеры включительно, а к ней приклеивали и прикручивали слой усиленного гипрока. Плиточникам понравится работать по ровному полу только клеем под гребёнку без всяких цементных растворов. И кафель на гипроке держится замечательно.

Т.е нормально будет ,если например засыпать ровно слой керамзита, потом URSA, а затем положить осб. И слышимость уменьшится? На такой пол потом можно прикручивать перегородки из гипсокартона?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Делаете облегченную стяжку. Подсыпаете керамзит, трамбуете и поверх стяжку 3-4 см. Можно полностью по технологии плавающей стяжки т.е с армированием на Вашей ссылке она и расписана. Мокрых работ бояться не надо. Они сейчас и не мокрые совсем.

Varyusha написал :
Т.е нормально будет ,если например засыпать ровно слой керамзита, потом URSA, а затем положить осб. И слышимость уменьшится? На такой пол потом можно прикручивать перегородки из гипсокартона?

зачем осб? проще ГВЛ (элементы пола), если обычный ГВЛ, то в 2 слоя. по ГВЛ работают обычные плиточные клеи, по осб надо будет улучшенные.

Регистрация: 30.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 57

А что лучше Урса п-60 или ROCKWOOL ФЛОР БАТТС ?

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

я укладывал ЭППС -35-ку - пенополистирол 5 см, потом можно ГВЛ в два слоя (я делал стяжку 5 см). И утепление, и нагрузку ЭППС держит лучше чем УРСА т т.п.

Регистрация: 30.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Мне остается только одно непонятно, я не специалист,поэтому и спрашиваю, извините если вопрос глупый.
Можно ли сначала насыпать будет керамзит и им сделать уровень пола ровным? А потом уже положить ROCKWOOL ФЛОР БАТТС или Урса, а сверху листы гвл в 2 слоя?
Керамзит потом не начнет хрустеть?

керамзит мелкий (специальная засыпка), или "связывать" его небольшим кол-м раствора. можно подравнять песком.