Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2561693

Добрый день. Кто-нибудь сталкивался с подключением витой пары к интернет-розетке Shin Dong-A из Кореи? 2 часа мучался у меня мастер из техподдержки, но так и не подключил. Уже и не рад, что купил именно такую, но другая не подходила по дизайну в комнате. Помогите, пожалуйста.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

сфоткайте чтобы конструкцию видно было

Вечером сфотографирую и выложу. Спасибо

Регистрация: 25.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 31

Что ж там такого сверхмудрого наворотили, что даже мастер не смог подключить?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

То, простите, "мастер" такой. Данные изделия прекрасно устанавливаются в одно- и много-ганговые подрозетники с полпинка даже теми, кого выгнали из ПТУ, но человек поработал монтажником хотя бы годик.

Регистрация: 25.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 31

Def461 написал :
Данные изделия прекрасно устанавливаются в одно- и много-ганговые подрозетники с полпинка

Я так понимаю, что проблема именно в расключении кабеля на клеммах розетки, а не в установке самой розетки.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Я это прекрасно понимаю, а вот у "мастера" явно когнитивный диссонанс.

Очень интересует ответ на данный вопрос, если на одном конце обжато 568B, то как именно развести провода в Dong-A.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

На попе розетки разрисовано. В чем там такая страшная проблема?

На попе контакты 8-кор.,7-б.кор.,6-зел.оран.,3-ор.,зел.,и похоже бел.2-ор.,зел.,1-бел.,оран.,зел.,4-син.,5-б.син., а проблема в том, я даже прозванивал, но ничерта что-то не выходит, сделал ремонт, поставил эти розетки, а вот как подключить и в магазине не знают, ладно хоть с телефоном подсказали. Если кто знает по моему соединению куда какой провод завести-подскажите пожалуйста. По телефонной у меня крайние 4 и 5 соответственно синий и б.синий. Они отличаются только количеством внутренних контактов-их шесть у телефонной.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Сфотографируйте модуль со стороны попы и маркировки - выложите. Вы распатчили розетку фиг знает как и удивляетесь
Прямо чудеса какие-то.

Маркировка (цветная) у этих модулей - на крышке ножей

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Halk67 написал :
Если кто знает по моему соединению куда какой провод завести-подскажите пожалуйста.

там на розетке рисунок с двумя вариантами расшивки, по "А" и по "В", как правило шьют по "В", порядок раскладки по контактам: в розетке должно быть аналогично

Изображение вот На другом конце обжато"В"

Всем спасибо, разобрался.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Halk67 написал :
Изображение вот

у Вас удобный, стандартный вариант расшивки

Да, когда сделал снимок, увидел поближе буквы "А" и " В"-дошло.

Кстати дизайн у этой розетки действительно великолепный и стильный, к моему интерьеру подходит отлично. Вообще panasonic shin dong a устанавливается проблем, брака тоже быть не может. Просто если у Вас не получается установить, то лучше обратится к профессионалом в этой области. Первый раз для подключения звал электрика, смотрел как он делает, а второй раз уже сам устанавливал. Розетки качественные, выдерживают высокое напряжение без проблем, правильно что выбрали их.

id485913411, а рекламная ссылка где? Иначе зачем поднимать тему семилетней давности?...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._