Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#164588

Спасибо большое за все написанное.

villain197 написал :
так вот у них зимой даже окна открыты

А это перебор - и так жить некомфортно - им бы регулятор поставить - хотя бы простой кран....

Хотя - решайте сами - я вам всё расписал...

PS Если замена со сваркой - то в Москве просят минимум 3000р за замену одной батареи (только работа)...

Просто у меня в этом доме, в соседнем подъезде родители живут. правда на девятом этаже и с чугунными батареями, так вот у них зимой даже окна открыты - жарко

villain197 написал :
Напрячь ДЭЗ -сомниваюсь что получится

Ну тогда и новый греть не будет...

Экран висит, я его снял когда фотку делал. Напрячь ДЭЗ -сомниваюсь что получится. А Глушить Байпас, всеравно надо спецов вызывать, так пусть уж лучше и батарею поменяют. А то уж больно она страшная.

villain197 написал :
Стояки вроде горячие, радиатор чуть теплый

Для начала - ПОВЕСИТЬ ЭКРАН НА МЕСТО и открыть на нем ЖАЛЮЗИ, потом - напрячь ДЭЗ увелиличить скорость теплоносителя (заодно узнать откуда подача).
Если ничего не поможет - заглушить байпас.

И только потом менять на другой тип ......

BV написал :
2villain197
Стояки то у вас хоть горячие?
Радиатор холодный или теплый, или горячий, но не хватает?
Дальний конец (закругление трубы на радиаторе) было холоднее чем стояк?
Пол в квартире холодный? По подвалу зимой ветер гуляет или там тепло?

Сантехников для начала надо просить увеличить скорость теплоносителя - а так без жалоб наверное экономят тепло, гады...

Стояки вроде горячие, радиатор чуть теплый, про закругление трубы врать не буду - не пробовал. Пол собираюсь обшивать фанерой, а потом ламинатом. И если ктонибуть может, подскажите приблизительные цены по замене конвектора?

2villain197
Стояки то у вас хоть горячие?
Радиатор холодный или теплый, или горячий, но не хватает?
Дальний конец (закругление трубы на радиаторе) было холоднее чем стояк?
Пол в квартире холодный? По подвалу зимой ветер гуляет или там тепло?

Сантехников для начала надо просить увеличить скорость теплоносителя - а так без жалоб наверное экономят тепло, гады...

Значит у меня мистика. Или все дело в байпасе. А могу ли я вызвать сантехников из ЖКХ и попрасить убрать байпас. Можно ли это делать???

2villain197 В комнате 25метров (дом КОПЭ) был один конвектор точно такой же как у вас но с экраном и без байпаса. Постоянно приходилось держать форточку приоткрытой - иначе ЖАРА.

bv написал :
Если сверху, то должен греться....

В Россее может быть всё, что угодно - в том числе и малая скорость и низкая температура...

Но поверте - зимой холодно. Сейчас поменял окна на пластиковые, и всетаки хотелось поменять и батареи.

!A_n_d_y! написал :
или сверху. И скорость движения в однотрубках маленькой не делается

Если сверху, то должен греться....

В Россее может быть всё, что угодно - в том числе и малая скорость и низкая температура...

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2BV

Если идёт по этой перемычке то вероятно, что скорость теплоносителя маленькая и подача снизу...

или сверху. И скорость движения в однотрубках маленькой не делается

Kara написал :
Перемычка, по которой теплоноситель может пройти минуя батарею.

Если идёт по этой перемычке то вероятно, что скорость теплоносителя маленькая и подача снизу...

Чудовище (называется конвектор) можно поменять на конвектот (Изотерм, Jaga, и т.д.)

Kara написал :
Перемычка, по которой теплоноситель может пройти минуя батарею.

Спасибо. Но всетаки хотелось услышать на что можно поменять это чудовище ?????

villain197 написал :
Извините за незнание, но что такое байпас???? И всетаки хотелось узнать, на что можно поменять?

Перемычка, по которой теплоноситель может пройти минуя батарею.

Извините за незнание, но что такое байпас???? И всетаки хотелось узнать, на что можно поменять?

Убери байпас с этого ужаса и греть будет будь здоров, если ребра почистишь и экран повесишь, если конечно теплоноситель нормальной температуры...

Ps Если экран оклеить обоями по плоскости, то смотрится неплохо...

Батарею менять буду полюбому. Экран есть, но толку от него нет. Фото сделаю завтра. А живу я в городе Юбилейном МО.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2villain197 1. Сам стояк был горячий? Батарея могла быть холодной из-за недостаточно горячего стояка.2. Экран у прежней батареи был? Без экрана такой тип батарей (конвектор) неэффективен.

Фото есть? Город какой?

Люди добрые и умные. Подскажите пожалуйста. Решил сменить батареи в большой комнате. Батарея, которая сейчас стоит фактически не греет, (конструкция представляет собой две трубы с частыми металлическими пластинами). В батареях не разбираюсь, походил по рынку, поспрашивал. Те батареи которые мне понравились- говорят для жилых домов не подойдет(вода сожрет за год батарею). Посоветуйте, что можно поставить??? Внешний вид не имеет значения (если страшная, заделаю декоративной решеткой). Дом 9-ти этажный, первый этаж, комната: ширина 520/длинна 315/ высота 240. И проблема еще такая, что расстояние между впускной и выходной трубой очень маленькое (~20см). Придется ли мне переделывать эти трубы или есть нормальные батареи под этот вид соединения????
Отзовитесь.... Этот вопрос тормозит весь ремонт. Заранее спасибо.И если можно скажите приблезительные цены такой замены????