Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2561776

Доброе время суток!

Последний этаж 14-го этажного дома. Нужно сделать кладку из пеноблоков на лоджии для установки рамы остекления.
Размеры 2500 х 1100. Стандартный разбер блока 600 х 200 х 300. Если в высоту не очень критично, поставлю 3-ри или 4-ре блока, то вот длина выходит 2400...

1. Какая марка пенобетонного блока подойдет для моих целей? Я остановил выбор на D800.
2. Какой средний вес пенобетонного блока? Увидел Пенобетонные фибро-армированные блоки ... Это что за зверь такой? Вес такого блока 29 кг... 750-850 кг куб... нереал какой-то...
3. Реально ли разрезать пенобетонный блок 6-ть частей, прибл. по 100мм? Точесть без сколов или не покрошив его...
4. Чем можно разрезать пеноблок? Спец. нажевкой какой-нить можно? неохото болгаркой пыль гонять...
5. Как "защитить" пеноблок от дождя, но при этом сделать вентиляцию? У меня между плитой и стеной около 70-90 мм зазор.

Спасибо,
Максим.

to SilverHear

У вас лоджия слишком узкая для такого блока(D800). Вам нужен блок толщиной максимум 100мм, а желательно ещё меньше, 80мм например. Утеплитель займёт ещё 50мм(минимум) + ГВЛ 10мм(например) + финишное покрытие.

Возьмите обычные блоки плотностью от 600(всё равно они будут меньшей плотности всё украдено до нас), не изобретайте велосипед. Никакие фибро-армированные блоки вам на фиг не нужны.

Обычный блок пилится простой ножовкой. А оно вам надо? Есть же готовые!

По 5-му пункту не подскажу.