Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2568130

koris написал :
у Юниса тоже есть ЛР))) Что за зверь не знаю...

Я пробовал раз.Давно дело было.Больше не захотел Очень тяжело со шкурежкой.Но поверхность получалась как после Шитрока.

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Родбанд финиш,который в мешках.Шпаклевка на гипсовой основе стойкая к воздействию влаги.Поверхности,обработанные шпаклевкой Ротбанд спокойно красятся,оклеиваются обоями.Водостойкой является шпаклевка именно в бумажных мешках.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

abc написал :
Родбанд финиш,который в мешках.Шпаклевка на гипсовой основе стойкая к воздействию влаги.Поверхности,обработанные шпаклевкой Ротбанд спокойно красятся,оклеиваются обоями.Водостойкой является шпаклевка именно в бумажных мешках.

Отличная штука, брал мешочек на пробу. Классная шпаклевка. На этой неделе хотел еще прикупить, в петровиче нет ни на одной базе, в магазинах тоже нет. Пришлось купить волму финиш. Тоже неплохая шпаклевка. Гипсовые шпаклевки можно вообще не шлифовать, я например, глянцую. Получается зеркальная поверхность. Через некоторое время после нанесения обильно поливаю стену из шланга водой, а затем шпателем воду сгоняю

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Шпатлюю только цементной и гипсовой. Цементные больше похожи на ветонит по технологии работы, чем гипсовые. Из цементных хорошие плитонит к, немного похуже крепс вл и ещё похуже основит белсилк. Шкурятся они на ура.

koris написал :
кстати, видел - у Юниса тоже есть ЛР))) Что за зверь не знаю...

Юзал-опплевался! Когда вторым слоем шпаклюешь-на первый плохо ложится, не пристает, скатывается. Может мне левак попался?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

zenz написал :
Я вообще не понимаю такой любви к ветониту многих уважаемых участников форума.

Всё познаётся в сравнении. Ветонит лучше, а что он дороже - так платит заказчик и ему чаще куда важнее качество чем пара тысяч переплаты за материал.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

koris написал :
кстати, рассказывали, когда ЛР появился, то после шкурения собирали пыль, заново разводили)))

Мне про это рассказывали пенсионеры, у них так делали ремонт до меня. Бедные старики.

Очень приятная шпаклёвка, но пользую только как финиш, основу фугеном намазываю.
Ветонит надо разводить не на воде, а на грунтовке !!! тогда уже необратимая получается, правда шкурится малость по сложнее но не намного.

aviatorrr написал :
Очень приятная шпаклёвка, но пользую только как финиш,

Так она финишная и есть

aviatorrr написал :
Ветонит надо разводить не на воде, а на грунтовке

А смысл?

всё в голове (с)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Финиш это силойте, JS по новому.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Всё делаю фугеном ничего не шкурю 2 слоя зеркало. Даже рисок нет. Самая крепкая шпатля. Им надо уметь работать.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

витаон написал :
всё делаю фугеном

А потолок, или под светлые обои?
Работаю Ветонитом, есть желание попробовать Ветонит + Нивелин (вторым слоем).

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

IrkAnt написал :
А потолок, или под светлые обои?

Проблем нет он высыхая практически белый.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

витаон написал :
проблем нет

Ну, кстати да, под покраску, соглашусь. А на обоях все-таки даст розоватый оттенок, нет? Не каждому заку понравится.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

IrkAnt написал :
Ну, кстати да, под покраску, соглашусь. А на обоях все-таки даст розоватый оттенок, нет? Не каждому заку понравится.

Какой розовыи вы каким фугеном работаете их выпускают 5 заводов. Настоящий краснодарский п. псебай вот оригинальный фуген. Он чуть желтоватого цвета. При высыхании белый но не кипельно конечно, но белый.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

витаон написал :
какой розовыи вы каким фугеном работаете

Точно-точно, не подумал Каким-каким, своим иркутским, новосибирского, кажется розлива. Тут дело не в настоящий или поддельный. Цвет гипсовых смесей зависит от цвета сырья, т.е. гипса. У нас Ротбанд, фуген, фугенфюллер разных оттенков розового

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

IrkAnt написал :
Точно-точно, не подумал Каким-каким, своим иркутским, новосибирского, кажется розлива. Тут дело не в настоящий или поддельный. Цвет гипсовых смесей зависит от цвета сырья, т.е. гипса. У нас Ротбанд, фуген, фугенфюллер разных оттенков розового

Ну и что так сильно просвечивает. Это уж совсем прозрачные обои надо иметь.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Флизелин.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

IrkAnt написал :
Флизелин.

Если под краску, то проблем не вижу главное, чтобы было однородно. Не было резких тёмных пятен. Иначе на готовом покрытии будет заметно и то на светлых тонах.

Здравствуйте!
В ассортименте компании "Старатели" есть шпаклевка "ФИНИШНАЯ КР" (Полимерная шпатлевка предназначена для финишного шпатлевания стен и потолков внутри помещений всех типов зданий и сооружений (A-B), включая помещения, где предусмотрен режим влажной дезинфекции. Образует гладкое и исключительно белое основание.Может использоваться только в сухих помещениях, особенно удобна для шпатлевания гипсокартона и потолков. Исключительно белый цвет и высокая укрывистость позволяет экономить краску при последующем окрашивании) , легко может заменить
Ветонит ЛР+.
Если вам нужна консультация,позвоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000
С Ув. Иван Компания ООО"Старатели".

**barcelonetta [написал]
Получается зеркальная поверхность. Через некоторое время после нанесения обильно поливаю стену из шланга водой, а затем шпателем воду сгоняю

barcelonetta,

Через некоторое время после нанесения обильно поливаю стену из шланга водой, а затем шпателем воду сгоняю
Инетересно, это как вы из шланга поливаете стены в кваритре?)) к вашим заказчикам потом соседи снизу не приходят?)) и вообще зачем так мучаться. По мне так Вебер LR+ замечательная шпаклевка. Тут уже выссказались многие о ней. У всех свои хитрости - кто-то грунтовокой разводит, кто-то водой. Лично я если готовлю стену под покраску, после того как выровняю LR+ прохожусь готовой веберовской пастой. Стена получается как глянец! Мое мнение, лучше Ветонита LR+ еще никто ничего не придумал. Сам видел, что даже те, кто далек от ремонта и экономили на мастере, умудрались неплохо ей стены выровнять.

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621


Купил мешок-ну редкостная гадость.Сохнет на стене быстро, размазывается плохо, расход и перерасход. А качество поверхности хуже чем у той же ЕК300.
У кого еще есть о ней отзывы?
Так что пока ветонит вне конкуренции имхо.