Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2563439

Привет всем!
Похвастаюсь своим прудом.

Рублевская чушня, ИМХО.
Cилами гастеров за сумасшедшие бабки.

Регистрация: 02.05.2010 Ульяновск Сообщений: 68

Странное сооружение. Красиво, но непонятно.
А зачем глубина разная? А это пруд или бассейн?

GIVI написал :
Странное сооружение. Красиво, но непонятно.


я как Баран смотрел минут пять , думал , думал ( долго думал, так ни одного варианта и не придумал , для чего ОНО ), потом решил что это черный квадрат , 3D и так легко стало , больше недумать

Регистрация: 02.05.2010 Ульяновск Сообщений: 68

артур липецк написал :
черный квадрат , 3D и так легко стало , больше недумать

ИМХО, на широкоформатный телик больше похоже. Но опять не понятно зачем четыре кнопки на экране

Да, капитальные сооружения, чужими руками деланные, народ не впечатляют ... Но, если отбросить ненависть к "рублево-дачному" творчеству, то, на мой взгляд, это ближе к японской архитектуре. Только фотки с другого ракурса бы сделать, а то фон в виде соседских даческребов не самый лучший.

Регистрация: 24.06.2011 Красногорск Сообщений: 14

GIVI написал :
ИМХО, на широкоформатный телик больше похоже. Но опять не понятно зачем четыре кнопки на экране

А что тут непонятного, 4 квадрата чтобы шагать сверху пруда, туда сюда

Регистрация: 02.05.2010 Ульяновск Сообщений: 68

masel написал :
Но, если отбросить ненависть к "рублево-дачному" творчеству, то, на мой взгляд, это ближе к японской архитектуре

А причём тут ненависть? Глубина разная сделана для чего-то наверное... Это уже явно не пруд, а например, бассейн с детской и взрослой зоной. В общем, всем непонятно, и автор объяснять не хочет. Внёс интригу в конкурс

martyr написал :
А что тут непонятного, 4 квадрата чтобы шагать сверху пруда, туда сюда

Я бы не рискнул по полированному граниту шагать над бассейном. А если на гранит ещё брызги попали или дождь, или роса....

GIVI написал :
Странное сооружение. Красиво, но непонятно.
А зачем глубина разная? А это пруд или бассейн?

будем развивать тему : пруд получился в итоге , когда вода в бассейне стала цвести

артур липецк написал :
пруд получился в итоге , когда вода в бассейне стала цвести

Кстати, наверняка лягухи там живут. Берега низкие.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Anabel написал :
Похвастаюсь своим прудом

жуть... на волю хочется... чтобы лилии и лягушки квакали... и не видеть частокола за туями...

а так, конечно, красиво...

Регистрация: 02.05.2010 Ульяновск Сообщений: 68

Юбер написал :
Кстати, наверняка лягухи там живут. Берега низкие.

гы.. Лягухи - это в мелкой зоне, а в глубокой - один большой лягожаб, а столбики сделаны, чтобы лягожаб не пробрался в другую зону и не пожрал мелких хороших лягушечек.
Кстати, столбики можно использовать как прикрытие или засаду при игре в пейнтбол под водой.

Привет всем!
Это все-таки пруд. Чисто декоративный, для услаждения взора. Там уже живут несколько рыб, самое глубокое место для них, чтобы зимой не промерзало и они не сдохли. На мелководье, наверное, водные растения какие-нибудь посажу. Средняя глубина для нимфей. Про лягушек тоже подумываю, на "птичке" присматривала - беленькие такие, прикольные, говорят, у нас спокойно зимуют. Но пока не рискну, на весну все отложу, наверное.

martyr написал :
А что тут непонятного, 4 квадрата чтобы шагать сверху пруда, туда сюда

это верно. и к тому же гранит не полированный, а термообработанный, специально,чтобы не скользил.

Юбер написал :
Рублевская чушня, ИМХО.

это неверно. дача на Дмитровке находится.

Anabel написал :
это неверно

А при чем тут местоположение ?
Ампир он и в африке ампир, и чушня - тоже.

Регистрация: 16.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Очень красивый пруд, стану миллионером - обязательно такой сделаю

А я не люблю стоячую воду...
Если/когда стану женой миллионера, заведу себе ручей на участке...

"Протекающий по участку ручей представляет собой систему сообщающихся водоемов, расположенных на разных постепенно понижающихся уровнях. Это позволяет воде постоянно находиться в движении, перетекая из верхнего резервуара в нижний, откуда с помощью насоса по трубам она снова поступает наверх. Глубина нижнего бассейна 1 м, - этого вполне достаточно, чтобы окунуться в жаркий день. Русло ручья и дно бассейна имеют подкладку из "тощего" бетона (с большим содержанием песка), положенного непосредственно на грунт. Поверх него идет армированный бетон, причем в чаше бассейна ему предшествует слой пенопласта. Утепленное таким образом дно позволяет воде быстрее нагреваться в солнечную погоду и, соответственно, медленнее остывать. Забетонированное дно гидроизолировали с помощью прорезиненной ткани для бассейнов. Чтобы предохранить ее от механических повреждений и создать имитацию естественного дна, поверх уложили тонкий слой цементной затирки, в которую утопили гальку. Предусмотрена и возможность смены воды в ручье. Этот процесс осуществляется с помощью того же насоса, откачивающего воду и направляющего ее по трубам, проложенным под землей, в лес. Чистая вода подается из скважины. В случае переполнения системы избыток воды через специально устроенный в нижнем резервуаре перелив по руслу также отводится в лес."

Nagaina написал :
заведу себе ручей на участке

Да, вот такой ручеечек - что доктор прописал. Лепота.

Юбер А я и есть доктор... Этот журнал ИВД у меня уже 6 лет дома хранится, ждёт своего часа!

Nagaina,
На след. год, даст Бог, займусь устройством водоемчика в своем родовом замке. Ручей муторно, пруд-чушня отвратно, а вот над чем-то средним надо будет зимой подумать.:yu

Юбер написал :
На след. год, даст Бог, займусь устройством водоемчика в своем родовом замке.

ИЯ !!! тоже , 30 соток не перепашешь , но будет пруд с рыбой , на берегу потом баню поставлю

Регистрация: 02.05.2010 Ульяновск Сообщений: 68

Anabel написал :
это неверно. дача на Дмитровке находится.

Браво!
Чувство юмора есть, всё остальное неважно. Браво ещё раз. Не обращайте на нас внимание. Получилось на самом деле очень красиво и, как выясняется, практичность тоже присутствует.
Я за такие сооружения. Строительство должно приносить и эстетическое удовольствие.

GIVI написал :
Браво!
Чувство юмора есть, всё остальное неважно.... Я за такие сооружения.

Это сначала красиво. Скоро, очень скро вода в таком пруду превратиться в зловонную зеленую жижу и все рыбки начнут спать вверх животиками Юмор быстро иссякнет, так как надо будет думать - куда же слить кубометры этой жижи? Я не негатив гоню - это суровые реалии.

Парамоша написал :
вода в таком пруду превратиться в зловонную зеленую жижу

В зловонную жижу пруд все-таки вряд-ли превратится, максимум в мутную и бульонообразную. Ну что ж тогда буду пробовать химию какую-нибудь лить, поскольку купаться я в нем не планирую, а для рыб она безопасна. Вообще-то в плане полезности у пруда еще одна составляющая присутствует - он используется как резервуар для автоматического полива, поэтому ежедневно в хорошую погоду из него берется вода для полива, и, соответственно, столько-же добавляется новой, чистой из водопровода. Может быть это, в какой-то мере, затруднит заболачивание. Но, в общем, это все со временем как-то решится, а пока просто красиво.

Nagaina написал :
А я не люблю стоячую воду...

А я люблю всякую. Просто к моему слегка "парковому" дизайну более подходящим оказался такой "правильный" пруд. А к Вашему "ручью мечты" подойдет лучше "дикий, природный" ландшафт. Это просто разные направления - кому, что нравится. ИМХО

Юбер написал :
надо будет зимой подумать.

Постарайтесь успеть придумать к следующему конкурсу. А то мы так и будем слушать, что Вы собираетесь сделать, пока мы что-то делаем.

Anabel написал :
А то мы так и будем слушать, что Вы собираетесь сделать, пока мы что-то делаем.

Миль пардон, я ни в каких конкурсах участвовать не собираюсь.
Вы можете делать все, что вам заблагорассудится.

Сейчас еще раз повнимательнее посмотрел и все понял. Это не пруд, а защита от врагов. Раньше владельцы зАмков рыли рвы вокруг крепости, а сейчас народ измельчал, только на одну яму с водой хватило. Но замаскирована хорошо. "ОНИ" не пройдут!

https://t.me/Santehnik_Moskva

Улыбнул

Anabel написал :
Ну что ж тогда буду пробовать химию какую-нибудь лить, поскольку купаться я в нем не планирую, а для рыб она безопасна.

Стакан средства Desalgin (применяется для бассейнов от позеленения) прошлым летом убил всех рыбок в моем прудике . Меняю воду каждую весну, заливаю родниковую - она до конца лета держит прозрачность и рыбки живы. Размер прудика гораздо меньше, да и уточки искусственные там плавают. Устроил им фонтанчик небольшой, а недавно увидел как там маленький ужик плавал. Так, что химию не надо!

Вот он, прудик, небольшой! Там пять пескарей живут.

А я не завистливый!И мне очень нравится эстетика и красота!Я в восторге!В будущем что-нить подобное на участке надо будет сваять!Так что-"ЗА"!Не знаю как другим,а мне почему-то нравится

Юбер написал :
Рублевская чушня

Очень что то от прудика "городским" попахивает! Не хватает в нем природы..