Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2571176

Спасибо. Похоже, надо брать.

Ловец сов написал :
Вопросы:

  1. Взял бы, не дороже 24 т.р. с 28" шиной, иначе хуска 385/390 (и наверное возьму 385), штиль 390 вроде как из другой категории.
    2.Промыть воздухан \ смазать подшипник не трудозатратно
    3.Звездочка меняется за 5 сек и стандартная
  2. По отзывам с забугорных форумов слабое место - шпильки крепления шины. У меня пока проблем нет. Но шпильки в запас возьму. Наработка маленькая, ~ 65 литров.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Makita DCS7900-60 - это пила DOLMAR PS-7900. Судя по отзывам на немецких сайтах, то пила отличная.
Сам пользуюсь вот уже 2 месяца DOLMAR PS-350C. Никаких нареканий.
О пилах DOLMAR (Makita)

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Спасибо. Эту тему я прочитал, но там не подведен итог. А именно: взяли бы Вы снова Макиту или за те же деньги (даже чуть большие), например, Штиль-390, или добавили бы еще денег и взяли аналогичную по параметрам пилу?

В целм, изучая отзывы о разных моделях этого производителя, вижу только хорошее о нем + "моменты". Читал про тугие крышки, саморез трет маслобак. Это мелочи.
Вопросы:

  • Нуждается ли пила в трудозатратном уходе?
  • При износе, например, звездочки, ее можно быстро найти и купить?
  • Вообще, какие с ней геморрои, так сказать?

Здравствуйте! У меня такая пила. Особо отрицательного про неё не скажу, но "моменты" есть. За 20-22 к р нового с такими ттх наверное не найдете.

Приветствую, уважаемые!

Возник вопрос выбора профессиональной (полупроф.) бензопилы для:

  1. валка деревьев;
  2. раскряжевка;
  3. распилка стройматериалов;
  4. работа в течении всего дня, несколько дней в неделю;
  5. вес (почти) не имеет значения, также как и расход ГСМ.

Не может ли кто-нибудь дать отзыв по пиле Makita DCS7900-60 или подсказать модель с похожими характеристиками? Причем, параметры этой пилы являются максимальными и больше мне не надо, можно чуть меньше.
Данная модель привлекательна максимальными заявленными характеристиками за примерно те же деньги. Например Stihl и Husqvarna ценой в районе 20 - 22 т. р. будут слабее/короче/шаг цепи 0,325 (хочу именно 3/8) у кого-то есть отрицательный/положительный опыт общения с этой маркой?