Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2583517

evnian написал :
Покачто от вас я не увидел не одного весомого домыслм что штиль180 собирают в китае... а только бла бла бла.
смотрите что написано на шильде, позвоните импортёру штиля.

топикстартер - берите эхо352, пила отличная, тем более на неё щас акция вроде и ценник чутка сбросили. я брал в июле за 7590р и мне в подарок дали масло, напилльниа и цепь.

В общем в магазине она стоит 7000 рэ минус 10% (мне скидка) получается 6300, неплохое предложение

Нифига себе, за эти деньги берите не раздумывая!) купите сразу цепь про запас штилевкую(250-320р), масло для движка эховское 1л (230-250р) и напильник круглый на 4мм (50р) или набор для заточки цепи штилевский (550р). для смазки цепи идёт любое машинное маслр кроме отработки...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Lunar Farmer написал :
Подделка или оригинал?

Оригинал.

evnian написал :
в Китае штиль собирает 3 своих косы начального уровня о чём честно пишет на шильдике.

Совершенно верно не скрывает. На шильдыке написано.

evnian написал :
Нифига себе, за эти деньги берите не раздумывая!) купите сразу цепь про запас штилевкую(250-320р), масло для движка эховское 1л (230-250р) и напильник круглый на 4мм (50р) или набор для заточки цепи штилевский (550р). для смазки цепи идёт любое машинное маслр кроме отработки...

Спасибо, учту

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

valerich написал :
Оригинал.

Отчего не бразильский?

evnian написал :
Нифига себе, за эти деньги берите не раздумывая!) купите сразу цепь про запас штилевкую(250-320р), масло для движка эховское 1л (230-250р) и напильник круглый на 4мм (50р) или набор для заточки цепи штилевский (550р). для смазки цепи идёт любое машинное маслр кроме отработки...

Согласен, только ешё штифт ы запосные незабкудте.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

lingvistmast написал :
только ешё штифт ы запосные незабкудте.

чего-чего?

что за штифты?

а можно подробнее, что за штифты и куда их вставить (Ржевскому - молчать!)

chivn написал :
можно подробнее, что за штифты и куда их вставить

тоже заинтересовал вопрос про "штифты", что это и с чем их едят ???

Предполагаю что штифты это шпильки шины

Завтра буду покупать пилу, сделайте последнее наставление

Какую пилу брать то решили?

В общем взят Эхо 352 за 6500 рэ, мама еще денжат подкинула, поэтому решил не экономить и в принципе доволен, заводится отлично! Как попилю отпишусь

dan-k84 написал :
В общем взят Эхо 352

Поздравляю с покупкой !!! (Хорошее вложение денег в правильный инструмент).
Ждём отзыв о пиле ......

Юрий-Электр написал :
Поздравляю с покупкой !!! (Хорошее вложение денег в правильный инструмент).
Ждём отзыв о пиле ......

Обязательно

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Поздравляю с покупкой. Вот Вы и приняли решение. Пилить Вам не перепилить).

vitil написал :
Поздравляю с покупкой. Вот Вы и приняли решение. Пилить Вам не перепилить).

Я так же думаю но домашние сказали, что я деньги зря выбросил, надо было купить подешевле

неправильно сказали - ничего они в этом не понимают...

мои поздравления - надеюсь от пилы у вас останутся только положительные эмоции (а по другому и быть не может)

p.s. когда я купил эху то мне мои домашнии наоборот сказали что опять наверное чтото типо чмпиона взял ну и мол надо было чтото тыщ начиная от 11 присматривать, а щас отец каждый раз когда видит пилу говорит что это именно то что он хотел, с чемпионом вообщем не сравнить даже рядом=)

Заставь домашних дружбой-2 попилить,мнение изменят,у нас ведь кого не доняло,того не проняло...

45.RUS написал :
Заставь домашних дружбой-2 попилить,мнение изменят,у нас ведь кого не доняло,того не проняло...

Типа этого я им и сказал, но по пилить Дружбой никто не согласился

dan-k84 написал :
Сегодня еще раз прошелся по магазинам, нашел Чемпионы 142-16 3700 рэ, 138-16 4600 рэ и 335-16 5000рэ. Далее в другом магазине случайно увидел как мужчина принес Партрера Р350S из новых. Подошел послушал что он говорит, оказалось что в начале она плохо работала и он ее уже приносил в настройку а вчера поработав 10 минут она вообще заглохла. Вот он и принес ее на обмен, не доволен в общем. Далее поговорил с сервисменом и продавцом, так они сказали что за неделю продали около 10 таких пил и что это первый недовольный. Сервисмен сказал что еще таких не делал и они отличаются от других партнеров, а эту будет делать в понедельник так что надо будет узнать чем дело кончится. А мне он посоветовал взять Олео Мак или на край Партнера 350. Про Поулан он сказал что там хром не на цилиндре а на поршне а так копия 350-го. Про Чемпионы сказал что есть неплохая модель но какая не помнит, не много их делал. Хитачи похвалил но сказал что у них сейчас проблемы с запчастями так что очень не рекомендовал к покупке. Пока все а выбор сделать все сложнее....

Прочитал тут случайно старое сообщение - долго плакаль! . .

Для тех кто не в курсе - хромирование цилиндров (пористое) применяется для удержания масла на стенках цилиндра - что улучшает скольжение поршневых колец по зеркалу цилиндра и уменьшает износ. Потому, кстати, и добавляют масло в бензин в двухтактных двигателях - исключительно для уменьшения износа трущихся поверхностей. Поршень как таковой со стенками цилиндра не контактирует вообще (контактируют - поршневые кольца) и никакого смысла в его хромировании нет!

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Да нормально всё... Там действительно хромированный поршень и голый цилиндр. За базар отвечаю, не одну в руках держал.

Olegych написал :
Да нормально всё... Там действительно хромированный поршень и голый цилиндр. За базар отвечаю, не одну в руках держал.

Только я смысл этого до сих пор понять не могу

Olegych написал :
Да нормально всё... Там действительно хромированный поршень и голый цилиндр. За базар отвечаю, не одну в руках держал.

А смысл?
Боюсь даже спросить - а что-же там с кольцами сделали? Если следовать логике - то должны были перенести на цилиндр

P.S. И зачем мне во время учебы в техникуме (1983-87, специальность: техник-механик) столько знаний ненужных вдолбили - жил-бы себе и не тужил

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

И не говорите...
Трудно понять всю глубину глубин конструкторской мысли того, кто придумал этот "двигатель на изнанку". Но самое главное, что они иногда работали, эти двигатели...

Да уж...
А вот я еще тут недавно задумался - а нафига в бензопилах такие капризные бензонасосы намудрили - работа которых зависит от наличия/отсутствия давления в картере. Ну захотелось разработчикам обязательно мембранный насос на бензопилу присобачить так поставьте эксцентрик и направляющую с толкателем (как на ВАЗ-овской классике) - и он бы работал всегда и везде .

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

Да они не особо капризные. Аналогичные мембранные бензонасосы (в виде отдельного от карбюратора устройства) стоят на многих лодочных моторах и ничего. Тут больше вопрос материала мембраны.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Elf написал :
Аналогичные мембранные бензонасосы (в виде отдельного от карбюратора устройства) стоят на многих лодочных моторах и ничего.

У меня и на мотоблоке, мотор Хонда GC 160, проблем нет. Нет ни краника, ни праймера, работает отлично, и тоже он отдельно.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Юрий-Электр написал :
Ничего не имею против китайской сборки, и тем более 180-го Штиля!
Но всё таки стараюсь обходить стороной китайский бензо-инструмент. я- за японцев

А я за дешевый инструмент.
Моему Пулану на 14 дюймов лет семь.Цепь точу раз в два года напильником. Шина и все остальное родные.
В год пилю от куба до трех.