Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2564146

История нашей дачи началась давно, ещё в 85-е года. На тот момент уже была дача у бабушки и дедушки, где родители проводили все выходные, ну а я, когда была маленькая, проводила всё лето. На этой даче бабушка с дедушкой сажали и собирали заготовки на зиму, ну а мои родители им в этом помогали. Весь участок в 4 сотки засаживали полностью и свободного места для газончика или хотя бы просто качалки (о которой мы только мечтали ещё в 90 годах, когда они только начали появляться) не было и не планировалось.
Со временем, эта эпопея с борьбой за урожай закончилась! Теперь на нашем участке несколько небольших грядок для картофеля, лука, моркови, томатов, перца, зелени, земляники, свеклы. На остальной территории – сад, газон, цветники.
Первая идея, которая пришла нам в голову - а что, если вместо старых облезлых железных бочек заселить участок веселыми человечками? Лучшее решение – нарисовать забавные рожицы.
Потихоньку бочки обживались на участке, появились "Девочка-Ромашка" (фото1) и грозный «Председатель колхоза» (фото2).
Постепенно наш сад наполнился и разнообразными фигурками зверюшек (фото 3). Я намечаю на заготовке фанеры контур рисунка, папа вырезает по контуру электролобзиком, а затем я уже раскрашиваю их разными акриловыми красками. Так у нас появились фигурки курицы, петушков, лягушек, зайца, коровы и свиньи (фото 3, 4). Прилетевший к нам «аист» свил гнездо на спиленной сливе и вывел там потомство (фото 5).
Имеется на участке у нас и два небольших водоема, в основе которых использовали старые тазы большого диаметра. Края водоемов обложили камнями, посадили вокруг растения и украсили глиняными фигурками, а обитателями водоема являются декоративные лягушки, уточки и плавают белоснежные лилии (фото 4).
Украшением сада, и разделением зоны отдыха от посадок, стал декоративный плетень (фото6,7). Сплели его весной из березовых и ивовых веток. Дополнением к забору стали глиняные горшок, чайник, фигурки курочки и петуха. Прилетела и поселилась на заборе божья коровка, а также разноцветные бабочки. Причем бабочки тоже сделаны своими руками из пластиковых бутылок и раскрашены витражными красками (фото 8).
В этом году мы решились сделать декоративную мельницу, в которую поселился веселый гном (фото 9). Мельницу охраняет аист, а вокруг растут мухоморы. Большой мухомор сделан из монтажной пены, а маленькие – шляпка из пластиковой тарелки, а ножка – березовое полено.
На клумбе рядом с настурцией поселился очаровательный кот, которого мы сделали из спилов бревен (фото 10).
Все эти поделки украшают нашу дачу, делают ее уютнее, и теперь каждый день, проведенный на даче, незабываем, соседи заходят в наш сказочный сад полюбоваться новыми поделками! Вдвойне радостно становится на душе, так как понимаешь, что это великолепие мы создали своими руками!

Здорово, понравилось очень. Особенно кот из спилов.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Регистрация: 02.05.2010 Ульяновск Сообщений: 68

Усатый чувак и блондинистая чувиха похожи на бочки
А вообще молодцы! Дети помогали?

Жаль фотки мелкие...

GIVI написал :
Усатый чувак и блондинистая чувиха похожи на бочки
А вообще молодцы! Дети помогали?

Нет, всё сама рисовала. Племянница ещё маленькая, ей только 1,5 года. Но всё сделано ради неё

у меня старший вот такое намалевал )) , собираемся всю эту стену теперь в увеличенном виде так сделать))

Алакс написал :
Здорово, понравилось очень. Особенно кот из спилов.

Присоединяюсь.
Смело, творчески, по - новаторски , молодцы!

да, здорово! красиво, молодец он у вас!

крупные не загружаются, пришлось почти в 10 раз уменьшить от реальных

Фролова Ирин написал :
крупные не загружаются

Не загружаются на мастерсити, но, не беда - есть много фото сайтов
Льете на них и даете здесь ссылку, при чем сжимать фото не обязательно.

antipst написал :
Льете на них и даете здесь ссылку, при чем сжимать фото не обязательно.

да , а то у вас вся соль в рисунках , которых не видно во всей красе (((

Артур, да...и мне рисунок Вашего сына понравился .

antipst написал :
Артур, да...и мне рисунок Вашего сына понравился .

ну это пока только проект ... выполнен гуашью , надеюсь воплотим в жизнь на всю стену автомоб. красками ))) , должно быть супер!!!
вот оригинал ))

Для меня слишком "пёстро"!Старею наверное,или из-за того что сын давно вырос.Но вы молодец.Так что извините меня,без обид,но я воздержусь.Вот внуки пойдут,может тогда....

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Голосовалка "",
отдельная от других, в которой Вы можете отметить тему, которая с Вашей точки зрения
достойна дополнительного поощрения.
Проголосовать можно сразу за нескольких участников.