Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Добрый день.

Нубовский вопрос Купил фильтры FAR с американками. Вот теперь не знаю, чем эти американки можно вкрутить в этот самый фильтр, поскольку на них нет наружного шестигранника под ключ. Но зато есть специальные выступы внутри. Очевидно, что нужна какая-то приспособа типа внутренней головки, вот только не знаю какая. Подскажите, пожалуйста, её название.

Реклама
Фрезы для алюминия Axmill, Mastercut

Качественный инструмент из США
Прямые поставки, большой склад
Гарантированный результат! Подробнее

Antoshka написал :
Подскажите, пожалуйста, её название.

Ступенчатый ключ: Этот 2500 примерно стоит (c трещоткой). Есть аналог у mr.logo (покупал за 300 руб, через неделю там-же он стоил 700), но мне давно не попадались.

in my humble opinion

Antoshka написал :
Добрый день.

Нубовский вопрос Купил фильтры FAR с американками. Вот теперь не знаю, чем эти американки можно вкрутить в этот самый фильтр, поскольку на них нет наружного шестигранника под ключ. Но зато есть специальные выступы внутри. Очевидно, что нужна какая-то приспособа типа внутренней головки, вот только не знаю какая. Подскажите, пожалуйста, её название.

подобрать подходяющую по ширине пластину, которая свободно входит внутрь и при прокручивании удерживается выступами - просто вставлять внутрь и крутить за нее разводным ключем. До недавнего времени (пока на рынке за 50 р. не нарвался на самодельный ступенчатый ключ) пользовал для этой цели старую стамеску, обточенную на наждаке.

в моих случаях на полдюйма и тричетверти подошел автомобильный шестигранный ключ масляной пробки.

А я

Eddy21 написал :
подходяющую по ширине пластину, которая свободно входит внутрь и при прокручивании удерживается выступами

, загнул буквой "Г" и ключа не надо.

Antoshka написал :
приспособа типа внутренней головки

Полукруглой ручкой "газика" подходящего размера.

Пассатижами. Раскрываем по максимуму, одну губку вставляем в шестигранное отверстие, второй рукояткой пользуемся как рычагом при закручивании.

Если на один раз - закрутить и забыть , то можно и расплющенной арматурой, но мы как-то это делаем по другому .

klein написал :
Если на один раз - закрутить и забыть , то можно и расплющенной арматурой, но мы как-то это делаем по другому .

Поддержу напарника

Что-то я не понял по видео, там реверса нет, только в одну сторону крутится?

ChVA написал :
Что-то я не понял по видео, там реверса нет, только в одну сторону крутится?

Реверс осуществляется перестановкой вставки с другой стороны трещетки (стандартная с внутренним квадратом).

Vadim63 написал :
Реверс осуществляется перестановкой вставки с другой стороны трещетки (стандартная с внутренним квадратом).

Ступечнатый ключ можно присобачить к обычной трещотке на 1/2" с внешним квадратом? (не хочется ещё и за трещотку переплачивать)

Antoshka написал :
Ступечнатый ключ можно присобачить к обычной трещотке на 1/2" с внешним квадратом? (не хочется ещё и за трещотку переплачивать)

Конечно! Только ступенчатый брать надо на 1/2".
Потом купить соединитель мама-мама на 1/2". Обычно такие есть в автонаборах.

sanya1965 написал :
Потом купить соединитель мама-мама на 1/2". Обычно такие есть в автонаборах.

В интернете так и не нашёл это самое мама-мама

Antoshka, Сварить две обычные головки между собой и будет вам мама-мама, можно и не варить, просто надеть на подходящий шестигранник с двух сторон

Обычно в интернете мелочь не выкладывают. Те же головки делают одно фото, а размеры пишут разные.
Если не получится купить отдельно, можно взять "удлинитель на 1/2" со СЪЕМНОЙ частью" типа такого

Вот съемная часть и будет искомым мама-мама.
Вам подойдет от любого производителя, я пользуюсь из автомобильного Новосибирского набора НИЗ.

Antoshka написал :
В интернете так и не нашёл это самое мама-мама

У MrLogo есть такой адаптер, посмотрите на Shuruping.ru, правда в налиии сейчас нет, сам хотел приобрести, но может позже будет.

Викторыч написал :
Сварить две обычные головки между собой и будет вам мама-мама, можно и не варить, просто надеть на подходящий шестигранник с двух сторон

Экономисты а не легче сразу купить ключ в полной комплектации,я покупал и таких комплектов у меня аж три! 1880 руб другой 2340 руб третий 2697 руб.

Юрасик написал :
Экономисты а не легче сразу купить ключ в полной комплектации,я покупал и таких комплектов у меня аж три! 1880 руб другой 2340 руб третий 2697 руб.

А если уже есть обычная трещетка? У того же Mrlogo ступенчатый ключ - 530 руб и адаптор - 350 руб, вот и вся экономика. А зачем три одинаковых девайса? Два ещё можно понять - две руки.:-)

Novyi написал :
А зачем три одинаковых девайса? Два ещё можно понять - две руки.:-)

А потому что у разных производителей американок внутренние посадочные размеры и выступы разные,где то плотно сидит а где то ели за выступы захватывает по этому шестигранники все три разные и не много отличаются друг от друга вот как то так.

Понятно, только все производители эти ст. ключи и без трещеток продают!

Novyi написал :

Только квадратные хвоста вики на разных ключах разной длины и плохо будут сидеть в одном из производителей ключа трещотки.Самый оптимальный для работы это тот что по середине VIRAX хотя самый и дорогой из трёх.

Novyi написал :

Можно конечно купить и такой ключ от Valtec .

Только удовольствие от работы с ним вряд ли принесёт , вороток маленький давит в руку и посадочное место под шлицы имеет большой люфт . Это всёравно , что сравнивать =мерс= с =жигулём= .

Ваш "жигуль" никто и ни с чем не сравнивал!

Novyi написал :
Ваш "жигуль" никто и ни с чем не сравнивал!

Ошибаетесь , уважаемый , я покупаю только немецкое , =жигули= не имею , не настолько богат , чтобы покупать дешёвое

2 Юрасик, ну коль так, то желаю вам ещё докупить такой девайс от Gedore, KSTools и FAR!

2 klein, не передёргивайте, жигулём я назвал то, что вы поместили на снимке, я сам такой у меня от Gedore.

Novyi написал :
2 klein, не передёргивайте, жигулём я назвал то, что вы поместили на снимке, я сам такой у меня от Gedore.

Этот =жигуль= может стать Вашим . Он у меня как напоминание - не покупать дешёвое .

Novyi написал :
2 Юрасик, ну коль так, то желаю вам ещё докупить такой девайс от Gedore, KSTools и FAR!

Спасибо за пожелания ну я уж как нибудь,теперь этими тремя обойдусь,а вы если хотите то покупайте! PS денег на оборудование не когда не жалел и вам того же желаю!