Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2588166

FAV1976 написал :
прокатать в шиномонтаже

что означает эта неинформативная реплика ?

прокатать в шиномонтаже

1) а длина провода имеет значение фактическая или занимаемое проводом пространство ?

т.е. если изолированный провод сложить два раза/две параллельные полоски - это эквивалетно "покороче, но пошире" или нет ?

2) ну и правильно ли я понял, что имеет значение не столько сечение проводника, а его ширина ? т.е. многожильный круглый провод лучше "смять"

SergeyE написал :
Радиоантенна в машину представляет собой тоненький проводочек. Улучшиться ли сигнал, если заменить его на потолще, подлиннее ???

Длиннее не надо а вот потолще желательно. Или как вариант пошире - это если заменить проводок отрезком фольги такой же длины. Т.е. примерно 50 см. длиннее не надо

переделываю не кабель к антенне (в кабеле 4 жилы), а провод=усики антенны

Сандер написал :
Затухание в кабеле на частоте...

Кажется мне, что автор антенну переделывает, а не кабель от неё.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

я поставил наверное 1.5мм, а был наверное 0.1мм
провода сделал вместо примерно 50см около 105см - вроде радиостанции стали ловиться на 0.5Мгц "в стороне" от правильной волны (т.е. 104.75Мгц вместо 104.7Мгц) - это из-за антенны ?

Регистрация: 30.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Затухание в кабеле на частоте 88-108 пренебрежимо мало при длине до единиц метров, даже для самого тонкого...Мм 2-3 всяко есть? Ну и нормально.

а что это означает ?

А то!

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Радиоантенна в машину представляет собой тоненький проводочек. Улучшиться ли сигнал, если заменить его на потолще, подлиннее ???